Найти - Пользователи
Полная версия: Стоимость проекта
Начало » Автоматизация бизнеса » Стоимость проекта
1
Василий
Извините за не скромный вопрос, но можно ли очертить ценовые рамки системы автоматизации бизнеса. Бизнес таков. Строительная компания необходима система, которая будет отслеживать степень выполнения каждого нашего проекта. Те насколько выполнены по нему работы кто ответственный и т.д. Также необходим учёт расходных материалов со склада. И если возможно интеграция с нашей бухгалтерской программой. Желательна возможность проверки состояния дел через интернет или оповещения на почту или и то и другое. Я понимаю, что выражаюсь как наши клиенты: «Хочу себе дом 2-х этажный. Сколько?». Но хотя бы порядок цен (в диапазоне от 5000 $ и до 5000000 $ на пример). И ещё вопрос по срокам сколько занимает такая разработка. Очень интересно узнать мнение не зависимых профессионалов/ экспертов. Заранее спасибо
pythonwin
Василий
«Хочу себе дом 2-х этажный. Сколько?»
а какой площадью? какая отделка? какая сантехника?
в разработке ПО тоже много своих важных мелочей:
0) какая информационная система у Вас уже есть? схема бизнес-процесса (можно в личные сообщения)
1) что должно быть в этой программе - что она должна делать?
2) какая бухгалтерская программа? и какие требования у бухгалтеров к связке вашей и новой программы?
- документы
- формы
- другое
3) будет эта система установлена в центральном офисе и другие офисы (сотрудники вне ц.офиса) будут работать через web или это будет распределенная система.
4) какая страна и какой город? Как понимаю Украина?
5) пожелания по технологиям и языкам программирования?
Василий
pythonwin
в разработке ПО тоже много своих важных мелочей:
Да это и так понятно таже сантехника:):):)
pythonwin
0) какая информационная система у Вас уже есть? схема бизнес-процесса (можно в личные сообщения)
Нету никакой ексель таблицы “схема бизнес-процесса”???? я пардон немного тёмный что это такое
pythonwin
1) что должно быть в этой программе - что она должна делать?
Строительная компания необходима система, которая будет отслеживать степень выполнения каждого нашего проекта. Те насколько выполнены по нему работы кто ответственный и т.д. Также необходим учёт расходных материалов со склада. И если возможно интеграция с нашей бухгалтерской программой. Этого не достаточно???
pythonwin
2) какая бухгалтерская программа? и какие требования у бухгалтеров к связке вашей и новой программы?
- документы
- формы
- другое
1С как без неё как там именно надо общаться с бухалтером

pythonwin
3) будет эта система установлена в центральном офисе и другие офисы (сотрудники вне ц.офиса) будут работать через web или это будет распределенная система.
Пока только в центральном офисе а через веб только контрольные функции. Ну что бы я мог в любой момент посмотреть как обстоят дела)

pythonwin
4) какая страна и какой город? Как понимаю Украина?
Украина Киев

pythonwin
5) пожелания по технологиям и языкам программирования?
Ну один мой знакомый посоветовал Питон говорит на нём всё хорошо будет

Можно ли по этим ответам хоть приблизительную оценку дать +- валенок
pythonwin
Василий
Нету никакой ексель таблицы “схема бизнес-процесса”???? я пардон немного тёмный что это такое
описание того как вы работаете - кто что должен делать и очередность работ :) лучше всего, если схема в виде рисунка

Василий
Строительная компания необходима система, которая будет отслеживать степень выполнения каждого нашего проекта. Те насколько выполнены по нему работы кто ответственный и т.д. Также необходим учёт расходных материалов со склада. И если возможно интеграция с нашей бухгалтерской программой. Этого не достаточно???
под это описание может попасть и MSProject и файлик MS Excel, в котором расписывают кто ответственный за работы и выданные материалы

пока вижу что программа делится на части:
1) Контроль исполнения (система электронного документооборота + управление проектами. Возможно будет диаграмма Ганта).
2) Учет материалов (это может лучше реализовать в 1С, т.к. прораб или бригадиры не будут вбивать эти данные и в бухгалтерии скорее всего уже работают с данными по учету материалов)
3) интеграция с 1С (бухгалтерия своя или на аутсорсинге?)

Василий
1С как без неё как там именно надо общаться с бухгалтером
какая версия и какая база (dbf или mssql)?
что нужно забрать из 1С и что записать?
Василий
Это всё мы уже уходим от вопроса, какие ценовые рамки просто сейчас принимается решение, сможем ли мы потянуть разработку такой системы или нет. Хоть приблизительно рамки очерти в личку или прямо так. Я же говорю самый минимум ниже которого просто не реально опуститься, ну и максимум хотя я так понял что максимума тут нет. И если можно среднюю цену если такое возможно. Я понимаю что ты (ничего, что я тыкаю???) этими вопросами хочешь уточнить объём работ, но я его себе сам смутно представляю. По этому решил узнать хоть мин цену, потому что если она, например от 50 000$ то это очень круто для нас, а если меньше, то уже будем определяться.
pythonwin
Василий
Это всё мы уже уходим от вопроса,
просто мы определяем какое Вам нужно ПО, т.к. цена зависит, от функционала ПО и от сроков
Василий
pythonwin
Василий
Это всё мы уже уходим от вопроса,
просто мы определяем какое Вам нужно ПО, т.к. цена зависит, от функционала ПО и от сроков
Да это и так ясно но есть же минимальный предел ниже которого никогда не упадёт цена правильно? Какой он?
Есть же сумма, про которую говорят (меньше чем за N мы вообще делать ничего не будем)
Я понимаю что она может увеличиться хоть в 10 раз Но всё же она же существует
ZAN
Василий, по всей видимости, для ваших потребностей ничего писать и не нужно. Воспользуйтесь MSProject - в нем есть и система оповещения, и контроль степени выполнимости планов и прочая и прочая… Тем паче, что работая с ним не покидает ощущение, что заточен-то он как раз для строительной фирмы. Под сомнением, конечно, интеграция с “не от микрософт”.
В любом случае - ознакомтесь с ним, тогда вы лучше станете представлять, что именно нужно вам.
По поводу расценок ~ 1k$ на программиста-месяца. То есть окончательный расчет линейно зависит от объема работ. При четкой постановке задачи ~ 5k$ минимум (проекто большой, но можно частично воспользоваться готовыми решениями), т.к. таковой нет - то больше. Расчет весьма приблизителен.
Василий
ZAN
Василий, по всей видимости, для ваших потребностей ничего писать и не нужно. Воспользуйтесь MSProject - в нем есть и система оповещения, и контроль степени выполнимости планов и прочая и прочая… Тем паче, что работая с ним не покидает ощущение, что заточен-то он как раз для строительной фирмы. Под сомнением, конечно, интеграция с “не от микрософт”.
В любом случае - ознакомтесь с ним, тогда вы лучше станете представлять, что именно нужно вам.
По поводу расценок ~ 1k$ на программиста-месяца. То есть окончательный расчет линейно зависит от объема работ. При четкой постановке задачи ~ 5k$ минимум (проекто большой, но можно частично воспользоваться готовыми решениями), т.к. таковой нет - то больше. Расчет весьма приблизителен.
Большое спасибо просветили Весьма благодарен всем за внимание
astoon
$10.000-20.000
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB