Найти - Пользователи
Полная версия: Про работу
Начало » Флейм » Про работу
1 2
pento
Всем привет.
Интересно узнать ваше мнение по поводу того факта, что сейчас крайне мало вакансий для python программистов.
Такие выводы я сделал на основе обычного поиска на job.ru по слову python (особенно по сравнению с php).
Он мало кому ещё нужен в России или уже все места заняты и никто никого не ищет?
Сразу предупреждаю, это не попытка флейма на тему python vs php, но мне просто интересно узнать реальную ситуацию на рынке труда и перспективы в России.
slav0nic
думаю есть заказщики которым важнее конечный продукт, а не популярность языка на котором он написан

на забугорных фрилансах ищи)
pento
slav0nic, фриланс специфичен )
Александр Кошелев
В вебе можно попытать счастье. Там питон сейчас всё больше популярен
balu
1) ЖОПРУ не показатель, нормальных вакансий там не найдешь.
2) Понятно, что питон пока не мейнстрим, что тоже хороше. Когда ты решал тратить время на его обучение должен был понимать, для чего ты его использовать хочешь и понимать что найти работу чистого питонщика найти будет проблематично, особенно у нас.
slivlen
balu
2) Понятно, что питон пока не мейнстрим, что тоже хороше. Когда ты решал тратить время на его обучение должен был понимать, для чего ты его использовать хочешь и понимать что найти работу чистого питонщика найти будет проблематично, особенно у нас.
Не знаю как в других городах, но ИМХО в Москве это не так уж и сложно. Проверено на собственном опыте :)
Ferroman
Не уверен я что “не мейстрим” - это 100% хорошо… Заказчики исходит не только от важности продукта, но и от количества потенциальных работников которые могут над ним работать, или поддерживать в дальнейшем. Но в некоторых нишах спрос будет всегда, я думаю.
offline
Я тоже когда-то такую тему начинал и вот недавно выяснилось что знатоков питона безработных на форуме оказывается и нет даже.. Полагаю над этим стоит задуматься.
cybergrind
верно подмечено =)
хотя конечно з\п у всех разные, но работа имеется
плохо_кодю_на_питоне
я бы не сказал
я летом ради интереса кидал анкету на доске своего города
что пишу на пхп перл и питоне
скрипты любой сложности
за 2 мес, ко мне 6 человек обращалось, 1 чел даж он-лайн игру просил разработать……..я как раз таки тож проверял, насколько активен питон в трудоустройстве……..так это тока в моё городе!!! не мск и не питер
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB