Найти - Пользователи
Полная версия: Exception #8
Начало » Флейм » Exception #8
1
Андрей Светлов
Иван обмолвился, что собирается устроить новый exception очень скоро - через месяц-другой.
Хочется услышать предложения по темам докладов. Может быть, устроить голосование по итогам.

Лично я хотел бы выступить в формате мастер-класса (проделав работу над ошибками, разумеется).
На данный момент есть три варианта:
- twisted: все еще не было рассказа о его базисе
- setuptools и вообще о setup.py, с примерами о entry_points, средствами setuptools для сборки информации об установленных с его помощью пакетах и проч.
- import hooks, способами встроиться в стандартный import mymodule, демонстрацией возможностей. В том числе - импорт из архивов (расширение zipimport), из прочих странных мест: баз данных, интернета и т.д.

Интеграция python и C/C++, похоже, интересует немногих - опускаем. Хоть и очень интересная тема. ctypes, boost.python etc. Средства раширения питона, когда просто пинона уже недостаточно. Еще можно поговорить о python.net и интеграции в .net платформу - но это уже совсем отдельная тема.
Еще одна занятная вещь - ORM. Но внятно могу говорить только о sqlalchemy

Возможно, вы спросите о еще более интересных вещах. Я могу рассказать о многом. И не знаю, что наиболее востребовано.

Конечно же, мой мастер класс будет возможен если в нем возникнет заинтересованность и Иван одобрит.

То же и по остальным докладам: высказывайте пожелания и предложения.

You are welcome!
j2a
twisted это хорошо. Мне не встречались внятные слайды/доклады по нему.
pochechyev
Хотелось бы услышать что то о
Django, Толстые/тонкие клиенты на Django, что-то интересное о Python'e.
А по поводу интеграции C/C++ было бы интересно послушать где и когда лучше всего это применять (положительные, отрицательные моменты)

И было бы интересно если конференция будет делится по такому принципу Мастер-класс/Доклад=50/50 )))) Уж очень понравился мастер-класс Андрея на #07.
pythonwin
Андрей Светлов
- twisted: все еще не было рассказа о его базисе
я за этот вариант + было бы вообще хорошо узнать о опыте реального применения twisted
ZAN
Интеграция python и С/С++ - очень нужная тема. Тем более, рано или поздно каждый наверное сталкивается с необходимостью писать модули расширения.
Андрей Светлов
Угу. А еще некоторые попытаются протолкнуть идею 50/50 по принципу Джанго/Прочий Питон :)
bialix
через два месяца?
Mkdir
Всем привет!
Думаю, 3 мая проведём Exception Python Masterclass #08, который будет посвящен трюкам в программировании на Python.
Формат мероприятия несколько необычен и предположительно будет делиться на две части: 1) Большой мастер-класс 2) Множество 5-10 минутных realtime выступлений в которых программеры из зала по-очереди выходят и прямо в интерпретаторе/редакторе начинают писать трюкаческий код и объясняя словами что они делают и как это применять. Если был продемонстрирован трюк и кто-то из зала знает как сделать лучше/проще/красивее, он выходит и показывает.

Не пропустите! Exception #08 обещает быть “горячим” мероприятием :)
slivlen
pythonwin
я за этот вариант + было бы вообще хорошо узнать о опыте реального применения twisted
Клиент для neonray можешь глянуть, он на чистом Python + Twisted. Работает, вроде, без проблем.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB