Найти - Пользователи
Полная версия: прокси-сервер в Google apps
Начало » Google App Engine » прокси-сервер в Google apps
1
Serge_ASB
Нашел инфо как поднять простой web-прокси (анонимайзер) в Google apps с помощью Python. В деталях не разбирался - говорили, что все будет просто. Ан нет: благополучно скачанный шаблон выгрузился, но ругался на индекс.
Нашел другой шаблон. Тот ругается sys.exit(1).
Подскажите, где найти инфо чтоб понять чего программе нужно и как сделать?
У меня - тривиальная задача - обход закрытых офисным прокси-сервером адресов в интернете.
Singularity
Выложите свой код и текст ошибки.
Serge_ASB
ругалась на версию API.
вопрос решился правкой файла.
Есть другой вопрос: чтобы через получающийся прокси ходить на сайты, требующие авторизацию и использующие cookie, как это реализовать и какую литературу лучше почитать?

cpu
> чтобы через получающийся прокси ходить на сайты, требующие авторизацию и использующие cookie,
urllib2
Soteric
Для обхода офисного прокси не проще ли будет поднять SSH туннель?
Serge_ASB
Soteric
Для обхода офисного прокси не проще ли будет поднять SSH туннель?
Возможно.
А как это сделать?
Soteric
Вам понадобится самый дешевый VPS, например здесь. На нем вы поднимите SSH на портах, которые доступны через ваш прокси. Например у меня открыты стандартные порты 80 и 443. На работе вы запускаете putty, в качестве хоста подключения указав ваш VPS, в Connection -> Proxy указав адрес и порт вашего прокси, а в Connection -> SSH -> Tunnels добавив Source port 1080 с опцией Dynamic. В браузере вместо своего рабочего прокси сервера вы укажите адрес localhost, порт 1080, тип прокси - SOCKS.

Таким образом, putty установит защищенное соединение (туннель) по разрешенному порту с вашим VPS. А ваш браузер станет отправлять запросы в это защищенное соединение, которое не сможет анализироваться и фильтроваться рабочим прокси. В браузерах с помощью плагинов можно настроить одновременно несколько прокси. На все адреса вы будете ходить через рабочий, а на какие-то определенные через туннель. Например для Chrome есть плагин SwitchySharp.

Надумаете брать VPS - вот моя реферальная ссылка :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB