Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос Java разработчика о возможностях Python.
Начало » Флейм » Вопрос Java разработчика о возможностях Python.
1 2
GeekSmiles
Глубоко исследовав одну предметную область, решил выпустить продукт - вдруг пойдет.
Задача такая: Есть один понимающий Java девелопер - я.
Нужно создать продукт, пока в свободное от работы время, а там если пойдет, то и full-time.
Амбиции - рынок всего мира.
Реалии - если говорить о всем мире, то денег у меня вообще .

Продукт будет работать на предприятиях и, если использовать JEE, иметь следующую архитектуру:

3 вида клиентов:
HTML Client - разработка на GWT-Ext или RAP
GUI Client - разработка на Eclipse SWT
Telnet Client - CHARVA

2 вида связи:
HTTP - Для HTML client
RMI via IIOP - Для GUI и Telnet client

На сервере будет работать WebLogic Application Server,
где обращение к бизнес логики проходит через слой удаленных сервисов EJB или Spring Remoting.
Возможна кластеризация.

Рядом с WebLogic пасется Apache HTTP Server,
на котором будет крутиться web приложение для обслуживания HTML Client.

Там же CHARVA для терминальных клиентов.

Само приложение состоит из очень больших модулей, которые, возможно, сами будут делиться на подмодули, и нужен hot redeploy - для этого дела беру OSGI.

Для связи с базой данных будет использоваться DirectJDBC или SpringJDBCTemplate.
Нужно обеспечить поддержку для: Oracle, MySQL, DB2, MSSQL.


Для кастомизации приложения нужно будет использовать скриптинг - BeanShell или Groovy.

Сроки выполнения: 1-2 года.

Теперь вопрос такой: в Java это все классно делается, но один я не потяну.


Серьезно смотрю на Python, т.к. на нем значительно легче.
Есть ли у него возможности продуктивно заменить все, что я здесь описал?




——————–
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.”
от Иоанна, 3:1-21.
Ferroman
Так я что-то толком и не понял, что именно ты хочешь сделать. Как ты описал, а вот что, и для кого - непонятно.
j2a
GeekSmiles
Есть один понимающий Java девелопер - я.

в Java это все классно делается, но один я не потяну.
Ищи еще одного понимающего Java-программиста и вперед, завоевывать мир ;)

GeekSmiles
Есть ли у него возможности продуктивно заменить все, что я здесь описал?
В такой постановке вопроса - нет.
GeekSmiles
Ferroman
Мой вопрос в том, есть ли у Python стек технологий, которое сможет сделать то же самое, что я и описал с помощью java.
Ferroman
Тут не Java-программисты. Я вот, например, не знаю что и для чего используется из того что ты описал. Постановка вопроса просто кошмарная. Делать копипаст с того что есть в Java на то что есть в питоне - мягко говоря не “тру вей”.
Опиши что именно ты хочешь зделать, и в описании не используй названия Java-технологий. Ну или хотя бы толком опиши что есть что. Может, хотя и маловероятно, тогда и можно будет что-то ответить путное.
GeekSmiles
Ferroman
нет, там все просто: просто прочитайте мое сообщение, пропуская java технологии, и это то - что я хочу.

Единственное, RMI via IIOP нужно заменить на Remote Invocation.
cybergrind
я так и непонял что к чему, но сделать продукт с у которого будет три вида клиентов, использующих два вида связи, и будет сервер работающий с базами данными - можно сделать. причем поддержка хот-плага модулей и возможного отката - вполне просто реализуема.
GeekSmiles
cybergrind
так и есть. и что, действительно с python это будет просто?
clopomor
Може простіше переробити OpenERP ?Чи реалізувати для нього модулі?
GeekSmiles
clopomor
OpenERP имеет такую архитектуру?

Да и у меня не совсем ERP, так что переделывать придется довольно-таки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB