Найти - Пользователи
Полная версия: python + javascript + android = apk -> google market
Начало » Mobile Python » python + javascript + android = apk -> google market
1 2
Radist_101
Здравствуйте, любители питона! Возник вопрос, а можно ли с помощью python написать приложение для android'a, которое с сервера может получать js код и в ходе работы выполнять его. Какие средства для этого требуются? (sl4a, как я понял, требует установки python интерпретатора на девайс, в pygame for android, вроде не выполнишь js) Было бы классно, если js можно выполнить в webview.
Приложение требуется скомпилировать в apk файл с дальнейшей выкладкой на гугл плей.
Singularity
Python не работает на Windiws і Android
ilnur
Python не работает на … Android
на андроид он работает же.

а webview не может отправить запрос на сервак и получить ответ в виде скрипта?
dimy44
Вы собрались в маркет выкладывать программу на питоне?? Кто ее будет качать-то? По теме- я webview не юзаю, мне fullscreenui больше нравится, но вроде ж webview js выполняет, во всякм случае несложные скрипты?..
ilnur
dimy44
а почему не скачают? apk вроде сам доустановит питон и модули.
и если прога стоящая, почему бы и не скачают?

мало вообще кто знает что такое ява и питон и чем они отличаются
dimy44
Она должна быть действительно стоящей и быть не хуже аналогов на яве (что на питоне сделать проблематично), чтоб юзеры согласились качать дополнительно инстллятор питона , потом его установить , не помню точно, третий вроде под 10 метров себе качает всей требухи. Для многих разбалованных юзеров андроида это будет гемор, и велик риск, что проге сольют карму. Я знаю в маркете есть проги на питоне, только на киви, там нет зависимостей, питон не надо качать и юзерам пофиг. Ну это имхо, для начала нужно программу сделать, чтоб дальше что-то там рассуждать о перспективах
Lexander
Писать программу на Питоне и потом делать из нее apk можно.
Она все равно будет преобразована в байткод для Далвика.
Когда-то на Хабре был пример как это делается.
Питон на Андроид никто для этого не ставит.

Из webview запрашивайте что угодно с web-сервера, хотите js, будет js.
Ограничения: доступ из webview к системе ограничен (безопасность и все такое), js чуть усечен в возможностях, но подавляющее большинство функций работают как положено.
dimy44
У меня стоит питон, раньше третий юзал, щас после перепрошивки 2.6.2, руки не доходят 3 поставить. Собираю апк прямо на смарте, в aide. Если у юзера не стоит питон, при запуске программа предлагает его скачать, прямо из самой программы. Но качает не сам питон, а инсталлятор. Устанавливаешь, появляется в меню иконка питона, жмешь туда, загружаешь сам питон с библиотеками. И тогда уже можно юзать программи на питоне. Захотят ли юзеры проделывать все эти танцы- вот о чём речь… Хотя те, что раньше на симбе сидели, может и будут.
Radist_101
dimy44
Она должна быть действительно стоящей и быть не хуже аналогов на яве (что на питоне сделать проблематично), чтоб юзеры согласились качать дополнительно инстллятор питона
про это и речь, с помощью каких средст написать приложение, чтобы на девайс не нужно было ставить дополнительные программы для работы приложения

Lexander
Писать программу на Питоне и потом делать из нее apk можно.Она все равно будет преобразована в байткод для Далвика.
только какой продукт лучше для этого использовать, sl4a, psl4a, kivy или pygame и что бы была возможность использовать js код в приложении?

Lexander
Из webview запрашивайте что угодно с web-сервера, хотите js, будет js.
во всех ли этих продуктах(sl4a, psl4a, kivy или pygame) можно исплользовать webview?
Lexander
Radist_101
Думаю, с этими вопросами лучше обратиться к автору статьи на Хабре и его первоисточникам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB