Найти - Пользователи
Полная версия: Что стоит знать Junior-у?
Начало » Флейм » Что стоит знать Junior-у?
1
kozlo22
Да, вопрос избитый. Но тем не менее, после моего первого собеседования, которое я феерично завалил (не смог толком объяснить, что есть “полиморфизм”) хочется узнать, на чем стоит сделать акцент.
В перспективе собираюсь развиваться как Web-разработчик.
С базами данных я толком не работал. Делал простые запросы, так что что такое join я тоже не смог объяснить, т.к. обходился без него.
Так же хотелось бы увидеть примеры использования интефейсов и абстрактных классов. Я до первого собеседования не интересовался этим вопросом, поскольку всегда встречал оговорку “это скорее пригодится для опытных разработчиков”.
В общем, посоветуйте, пожалуйста, литературу и идеи для проектов, чтобы прокачаться.
4kpt_II
Ну, во-первых, если Вы засыпались на таких вопросах, то Вам по-любому нужно почитать что-нибудь по концепции ООП вообще. Рекомендую Буч Г. “Объектно-ориентированный анализ…”.

Во-вторых. Желательно почитать что-то по SQL и не SQL базам данных. Рекомендую Бьюли А. “Изучаем SQL”. По не SQL можно найти litle book (redis, mongodb).

В-третьих. Какой же веб без понимания протоколов. Рекомендую Кришнамурди “Веб протоколы” и Олифер “Компьютерные сети”.

P.S. Если есть скайп, то киньте его в личку.

P.S.S. Приятного прочтения
boligolov
kozlo22
В общем, посоветуйте, пожалуйста, литературу и идеи для проектов, чтобы прокачаться.
Ну как успехи? Прокачался?
kozlo22
boligolov
Нет
Paulo
обидно как то
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB