Найти - Пользователи
Полная версия: Python - стоит заняться?
Начало » Флейм » Python - стоит заняться?
1 2 3
ekraner
Здравствуйте, с этим языком столкнулся недавно, сам программировал на php, вот думал выбрать еще между dot.NET и Python, в пользу последнего - NASA, Google. Остановился на Пайтоне, но создан ли этот язык дабы вести в нем программирование для веб, например как php - вопрос. Смогу ли я работать с видео, установить потоковое новостное видео, смогу ли я легко написать систему комментирования.
shiza
Как ты думаешь - что тебе могут ответить на форуме по питону?
Конечно да.
Кстати на питоне можно программировать и в .NET - называется IronPython.

Насчет видео - не понял. Редактировать видео в он-лайне?

Потоковое видео - обычно транслирует видеосервер, а клиенты смотрят его во флешевых плеерах. Тут не важно какой язык используется.

А комментировать - конечно.
crchemist
dot.NET - не мова а платформа. пітон - мова. дотнет крутіший
crchemist
ekraner
смогу ли я легко написать систему комментирования
пітон не має вбудованих можливастей для написання **системи коментування - він такого не підтримує
ekraner
shiza
Как ты думаешь - что тебе могут ответить на форуме по питону?
Конечно да.
Кстати на питоне можно программировать и в .NET - называется IronPython.

Насчет видео - не понял. Редактировать видео в он-лайне?

Потоковое видео - обычно транслирует видеосервер, а клиенты смотрят его во флешевых плеерах. Тут не важно какой язык используется.

А комментировать - конечно.
Смотри пример, форум. Это форум про Пайтон, но здесь форум стоит phpшный.
Например человек знающий D говорит типа язык классный, зато вебу врядли подойдет, потому плохая затея. Если питон не предназначен для сети как dot.NET, тогда можна использовать только как cgi-bin, какой смысл?
ekraner
crchemist
пітон не має вбудованих можливастей для написання **системи коментування - він такого не підтримує
Нічого взагалі такого не зрозумів? Звісно, точно, правильно. Хтось таке підтримує??!
Александр Кошелев
ekraner
Смогу ли я работать с видео, установить потоковое новостное видео, смогу ли я легко написать систему комментирования.
youtube.com на питоне написан.
Александр Кошелев
crchemist
Пожалуйста, пишите по русски.
shiza
ekraner На тот момент, когда этот сайт подымали, именно готовых достойных форумов на питоне небыло.
Сейчас ситуация гораздо лучше - и вродебы этот форум собирается переезжать на питоновый.
Я бы сказал, что питон предназначен для сети, как никто больше, наверное я уже безнадежно избалован, но не даже не представляю, на чем еще можно писать для веба =).
Да, многие пишут на PHP - но это имхо инерционность. Как турбо-паскаль в современных школах.

P.S. Можно в копилку добавить яндекс.
Александр Кошелев
ekraner
Если питон не предназначен для сети как dot.NET, тогда можна использовать только как cgi-bin, какой смысл?
python - язык общего назначения в отличие php. Да. на питоне пишут веб сервисы. Например Яндекс этим активно занимается.
.net - не я зык, а проприетарная платформа одной общеизвестно компании для разработки программ общего назначения. asp.net тоже платформа, но уже для веба. И конечно они для Windows
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB