Найти - Пользователи
Полная версия: Перебор значений полей модели в шаблоне
Начало » Django » Перебор значений полей модели в шаблоне
1
Ragimoff
Не уверен, что правильно озаглавил тему, но постараюсь объяснить, чего я хочу.

Итак, имеется модель с определенным количеством полей. Точное количество полей не известно. Есть ли возможность вывести значения всех полей по очереди? Ну, что-то вроде for field in model…

При работе с формами это делается просто, а с моделями что-то никак не выходит :-(
Ragimoff
это я уже нашел, просто думал, может еще что-нибудь перебрать можно :-( жаль, конечно, что к _meta нет доступа в шаблонах.
Ferroman
А для чего это нужно, если не секрет?
Ragimoff
Сложно объяснить. Суть в наличии модели с переменным количеством полей с неизвесными именами. И не надо спрашивать, как такое получается если модель - таблица в базе, т.к. мне стыдно самой идеи того, что я пытаюсь реализовать. Пока я приостановил работы в этом направлении. Буду думать.

В любом случае, даже если ничего не получится, какой-то опыт будет приобретен.
Ferroman
Ok, а почему бы не сделать не переменное количество полей в таблице базы, а просто связку основная таблица+таблица с полями, где таблица с полями связана с основной и определяет “поля с неизвестными именами”?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB