Найти - Пользователи
Полная версия: Названия тем в разделах форума
Начало » Флейм » Названия тем в разделах форума
1 2
regall
Частенько начали появляться темы с названиями типа: “Помогите чайнику…”, “У меня проблема”. Наверное надо называть тему, чтобы раскрыть суть вопроса. Не так ли?
Как на такое реагирует администрация, или это считается нормальным?
Ferroman
Это не совсем нормально, но новичкам пока простительно ИМХО.
Главное что бы это у них в привычку не переросло.
regall
А вот как раз вытяжка из правил (которые красным отмечены в меню =)):

-в заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание;

Ferroman
Да, думаю просто такому новичку надо сразу давать линк на правила, и говорить переоформить тему как положено.
regall
Можно просто переадресацию после регистрации сразу на правила делать и написать БОЛЬШИМ ТЕКСТОМ че-то типа “Читайте внимательно правила, дорогие <”Вырезано цензурой“> посетители-новички” <Вырезано цензурой>"=)
pythonwin
regall
Как на такое реагирует администрация, или это считается нормальным?
администрация делает замечания новичку и не редко на e-mail.
PS это палка о двух концах - важно как называется тема и важно чтобы питонщики на форуме чувствовали себя комфортно и следовательно дедовщина на форуме не нужна!
Ferroman
Вот и я о том же.
alafin
pythonwin, Ferroman +1
shiza
такая мысль пришла: чтоб может для новичком сделать отдельный раздел в форуме?
Типа песочницы.
Если тру-ЗНЕРЩТера обламывает смотреть на кривые посты - можно в этот раздел не заглядывать.
А как новечек наберет нужное кол-во постов (или рейтинг) - тогда ему можно писать и в остальные.
regall
shiza +1, из этого что-то может получится
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB