Найти - Пользователи
Полная версия: models.py как каталог
Начало » Django » models.py как каталог
1
Alexey
Судя по статье “Организация кода в Django-проекте”,
можно наравне с models.py использовать пакет models.
Но как ни пытаю - не получается.

У кого-нибудь получалось?

Просто в основе сайта будет лежать достаточно сложная схема таблиц,
в одном файле их держать - тяжело для чтения и правки,
а разносить по разным app не хочется - логика восприятия нарушается.

Идеально было бы завернуть в пакет models…
CombatPenguin
Статью в студию :)
Ferroman
Даже моя телепатическая сила мне не помогла в понимании того, что надо сделать, и что не получается.
Александр Кошелев
Да, использование каталога-пакета – частый паттерн. Что у вас не получилось так и не ясно.

Подсказки:
- не забываем __init__.py
- не забываем в нем импортировать модели из подмодулей
- ну и самое вкусное – обязательно указываем app_label у Meta всех моделей. Указывать, соответственно, надо имя приложения в котором пакет.
AlexKiriukha
Alexey, ещё очень полезная штука для экспериментов - это manage.py shell, когда можно залезть и всё попробовать руками.

CombatPenguin, видимо имелось ввиду http://www.pyobject.ru/blog/post/django-code-layout
Alexey
Daevaorn спасибо!
Прописал app_label и все заработало :).

Странно, что про app_label слышу впервые…


Ferroman
Ну т.е.

/projects
/apps
/application_1
/models
model_base.py
model_spec.py
model_etc.py
__init__.py
__init__.py
urls.py
views.py
manage.py
urls.py
settings.py
romankrv
Daevaorn
Да, использование каталога-пакета – частый паттерн. Что у вас не получилось так и не ясно.

Подсказки:
- не забываем __init__.py
- не забываем в нем импортировать модели из подмодулей
- ну и самое вкусное – обязательно указываем app_label у Meta всех моделей. Указывать, соответственно, надо имя приложения в котором пакет.
А где в офф документации про app_label написано? подскажите что то я такого не нашел :-((

Спасибо.
Александр Кошелев
romankrv
А где в офф документации про app_label написано? подскажите что то я такого не нашел :-((
А это не описано:)
romankrv
Daevaorn
romankrv
А где в офф документации про app_label написано? подскажите что то я такого не нашел :-((
А это не описано:)
Понятно. Дааа ,это уже пошел уровень гуру с черным поясом и с ковырянием в исходниках Django!!! :-))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB