Найти - Пользователи
Полная версия: Циклическая и одновременная работа с несколькими csv файлами!
Начало » Базы данных » Циклическая и одновременная работа с несколькими csv файлами!
1
gambler
Уважаемые форумчане! есть некая глобальная задача, которую весьма не просто реализовать (для меня как для новичка). Попробую по порядку описать суть проблемы:
1) есть несколько файлов csv (прилагаю и для примера пронумерую) - первый с датами, второй и третий исходные файлы цен (не важно).
2) есть алгоритм расчета одного показателя (волатильности) в модели Блека-Шоулза написанный в питоне.
3) так вот суть проблемы: необходимо как-то пакетно (т.е. сразу кучу файлов загрузить (около 500 шт), таких же как 2 и 3 исходные файлы) загружать или что бы питон перебором их открывал. Далее сравнивал с датами в первом файле, все необходимые параметры из всех этих файлов вставлял в алгоритм расчета волатильности и полученные значения записывал в 2 и 3 примеры исходных файлов.

Немного сумбурно написал, но как есть…
Я похожий алгоритм работы с несколькими файлами нашел в сети, но не думаю что с ним получится. http://stackoverflow.com/questions/7181977/python-csv-module-read-and-write-simultaneously
gambler
не смог загрузить сразу все файлы, поэтому прикладываю к этому сообщению 2 файл
gambler
и 3-й файл
gambler
вот алго расчета волатильности для модели Блека-Шоулза
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB