Найти - Пользователи
Полная версия: Тупой вопрос по изучению GUI на Python
Начало » Флейм » Тупой вопрос по изучению GUI на Python
1 2
regall
Сейчас поймете, почему тупой… =)
Надо на завтра сделать лабу. На делфе и си диезе писать не хочу….. (питон рулит).
Какую библиотеку мне получится поработить за сегодняшний вечер, чтоб на завтра была готова лаба (ткинтер, QT, wxPython)?
Мне много не надо, только вот там string grid какой-то и пару кнопочек на форме….
Помогите инфой, кто шарит ГУИ…. очень надо….

Заранее спасибо….
PooH
regall
На делфе и си диезе писать не хочу….. (питон рулит).
Судя по тому что вы упомянули C# - с WinForms вы знакомы - пишите на IronPython под .Net ;)
regall
Не хочу обижать мелкософт, но IronPython - это не Python, это нечто =)
ZAN
wxPython!
В демках есть все, что угодно, включая string grid -> http://downloads.sourceforge.net/wxpython/wxPython2.8-win32-docs-demos-2.8.8.1.exe
bw
wxPython, по нему куча примеров, за пару часов (минут :-) разберешься.
С Qt не знаком и не знаю как он работает под виндой.
Для PyGTK придется много всякой фигни под винду ставить (PyCairo, PyGObject, PyGTK, GTK+ и все что последний потребует). С виджетами у него хуже, чем у wxPython, примеров, опять же меньше, хотя есть не плохое учебное пособие в коробке.

..bw
PooH
Кстати, не забывайте еще что вам надо не только сделать лабу, но и продемонстрировать ;) то есть вам придется или воспользоваться py2exe или устанавливать питон и библиотеки на целевой машине.
astoon
Все три которые ты назвал имхо быстро изучаются (ну, tkinker попроще). Так что наугад выбирай любую.
Главное - не GTK :)
astoon
bw
Для PyGTK придется много всякой фигни под винду ставить (PyCairo, PyGObject, PyGTK, GTK+ и все что последний потребует). С виджетами у него хуже, чем у wxPython, примеров, опять же меньше, хотя есть не плохое учебное пособие в коробке.
ну уж не хуже. GTK помойму самая навороченная. И самая мутная. Если я не прав, пусть поправят.
bw
> И самая мутная.
Пожалуй так будет точнее. Возможно можно делать не хуже чем в wxPython, но телодвижений будет намного больше.

p.s. Есть еще fltk :-).

..bw
shiza
Подтверждаю. На WxPython получится быстро разобраться.
Ставится WxPython, ставяться демки. И за вечер думаю все будет готово.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB