Найти - Пользователи
Полная версия: Хочу задать вопрос, не знаю, в какой раздел писать))
Начало » Флейм » Хочу задать вопрос, не знаю, в какой раздел писать))
1 2 3
Viper
А теперь есть шаблоны которые динамически заполняются и отдаются пользователю :).
pythonwin
proDiva
допустим, не будет регистрации, тогда субд не нужна?
а контент? его можно хранить в БД, можно также хранить в БД меню, уровни доступа и много другое
PS для понимания как это должно выглядеть для пользователя и для админа советую посмотреть joomla - правда он на php и в коде можно легко заблудится, но о том как это должно быть внутри полезно посмотреть
shiza
Не. не существует. =)
Есть один скрипт который при запросе пользователя генерит HTML страницы из шаблона и контента полученного из базы данных.

В самом контенте лежащем в БД могут присутствовать элементы HTML разметки. Но простенькие. Типа там если надо какоенибудь слово выделить жирным, или таблицу умножения вставить.
proDiva
спасибо, на данный момент вроде понятно))) а вот начну делать, посмотрим…))
proDiva
pythonwin зашла почитать про joomla….. появились еще вопросы)) apache мне нужен?))
shiza
proDiva
Веб-сервер нужен. Для работающего сайта (это называется Продакшен) желателен Апач или аналогичный мощный и надежный сервер.
Но для разработки обычно он не нужен, проще использовать встроенный в питон (или аналогичные несложные веб-серверы поставляющиеся с некоторыми вреймворками). В этом случае для его использования достаточно запустить ваш скрипт и зайти броузером по адресу localhost и что-то там.. (все это обычно описано в туториалах по конкретному фреймворку).
proDiva
shiza спасибо, поняла))
lorien обязательно почитаю….. во многих местах уже читала, но так и не поняла, пока на пальцах не объяснили))
proDiva
lorien
какая хорошая книжка))
dvs
proDiva Если есть желание создать веб-сайт на Питоне, но нет желания возиться с установками, настройками системного софта – добро пожаловать на Google App Engine
http://code.google.com/appengine/
cybergrind
хез, имхо аппэнжин слишком часто убивается моими запросами =) да и вообще ограничений много…
хотя я делал довольно давно, может сейчас получше уже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB