Найти - Пользователи
Полная версия: Установка модулей на сервер
Начало » Python для экспертов » Установка модулей на сервер
1 2
igor.kaist
Имеется виртуальный хостинг на linux. по моей просьбе в мой домашний каталог установлен свежий python 2.5
Возникла необходимость установки дополнительных модулей, в частности нужна библиотека PIL. Поэтому хочу спросить у знающих, как…? Доступ есть только по ftp, на офф сайте библиотеки доступны исходники, которые нужно компилировать под соответствующую платформу.
Может это покажется для многих глупым вопросом, но я с этим дело не имел.
Может кому нибудь сможет детально описать что мне нужно сделать? Если скомпилить, засунуть вручную в site-packages и выставить на so'шки pyd и py 755 должно ли заработать?
P.S. Ни разу в жизни не компилил ничего и имею только windows машины в распоряжении :)
shiza
Лучше саппорт убедить попросить.
А вообще - я в подобном случае переехал на VPS =)
igor.kaist
shiza
Лучше саппорт убедить попросить.
А вообще - я в подобном случае переехал на VPS
Просить саппорт это самый легкий выход, но есть желание самому разбраться, тем более одним PIL не ограничится думаю…
По поводу VPS, оно мне пока не нужно, и для себя не вижу переплачивать деньги. Юзаю вообще питон через CGI, хотя mod_python и django есть, но до них руки не доходят. Все и так работает :-)
arok
Игорек, тогда попроси сапорт открыть себе ssh доступ(если его нет) ну а там ./соnfigurе &&
make
&& mаke install, хотя не всегда все так безоблачно.
igor.kaist
arok
Игорек, тогда попроси сапорт открыть себе ssh доступ(если его нет) ну а там ./соnfigurе &&
make
&& mаke install, хотя не всегда все так безоблачно.
Вряд ли дадут… Скомпилить не на сервере реально?
Может есть у кого опыт подобный ….
shiza
Теортеически можно, практически…. малореально.
igor.kaist
хм… то есть если я возьму какой нибудь life cd скомпилю и закину на сервер, то so'шки и pyd'ы работать не будут?
shiza
Мысли у меня такие (хотя могу ошибаться):

Компиляция зависит от библиотек и динамически подгружаемых шаред-модулей (они подгружаются во время работы), которые разные на сервере и LiveCD.
Можно попробовать скомпилировать в статике (когда не используются шаред-библиотеки), но всеравно желательно что совпадали версии glibc. Тогда может и повезет =)
bw
> скомпилю и закину на сервер, то so'шки и pyd'ы работать не будут?
pyd'ы точно не будут :-).
Может и заведутся, не известно это наверняка. Пробуй.

..bw
igor.kaist
Неужели все так сложно?! Единственный мой опыт общения с линуксом, это юзанье 3 недели на Еее pc. Устанавливал пакеты через репозитарий, ставил deb'ы, и ничего компилить не надо было. bw, а зачем одинаковая версия gcc должна быть? Насколько я понимаю, один раз откомпилил, а на другой машине для работы бинарника компиль вообще не нужен…
Может есть всетаки способ установить PIL при условиях описанных в сабже??
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB