Найти - Пользователи
Полная версия: Работа через кабель (а не блютус)
Начало » Mobile Python » Работа через кабель (а не блютус)
1
ice
Доброго времени суток.

Где-то статейку видел, как дружить мобильный питон с кабелем вместо блютуса (писать на компе, а запускать сразу на телефоне). Но вот не могу найти. Сейчас у меня блутус навернулся, и таскать код на флешке не удобно. Может кто подскажет, что сделать можно, пока не куплю новый блутус?
igor.kaist
Есть модуль pyusb (вроде так называется), он умеет пересылать байты по кабелю… Пусть он будет отправной точкой.. Далее берем bluetooth_console.py и переделываем под usb.. Хотя вроде где то решение готовое есть, погугли “pyusb”.
Добавлено: Ой, я написал про интерактивную консоль, а для запуска ты сам можешь придумать что-нибудь. На компе ведь usb нокиевская эмулируется com портом, то есть если ты сможешь послать-принять строку то все остальное-дело техники
ice
Да, спасибо. Навернул тут костыль через execfile :)))
igor.kaist
У меня все руки не доходят сделать это через блютус :) чтоб полноценно.. В гуешнике на компе нажал ран, и чтоб туда посыпался stderr+stdout. Вот закончу текущий проект, сделаю может быть.
А пока юзаю тотал с плагином nokiafs, сохранил код, далее в тотале ф5, и на трубе запускаю.. Эх руки не доходят.. :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB