Найти - Пользователи
Полная версия: QT для S60 вышло
Начало » Флейм » QT для S60 вышло
1
ice
Нокия сделала QT для S60. попробовал запустить демку на своей E60 по выходу из нее телефон вешается наглухо. Помогает только извлечение батареи.
А вообще смотрится не плохо :) использовать с питоном пока, вроде как, нельзя.

http://trolltech.com/developer/technical-preview-qt-for-s60 тут новость
igor.kaist
Ну а как там с юзабилити? Я так понимаю это только для 9 сибмиан? Мое мнение, это интересная но мало полезная затея. Как средство популяризации симбиана, может и хорошо. Но что дает простым смертным? Нативный гуи симбиана сам по себе хорош и замечательно подходит для управления с клавиш.
Была у меня как то идея сделать порт ткинтера на симбмиан, но потом понял что это не практично.
А вот для популяризации самое то. Знаю много людей, которые хотели купить себе девайс с вин мобайл, думая что на нем будут работать программы сделанные для винды: “как не пойдут, там же тоже виндоус??”
ice
ну тут обещают, что виджеты совместимы будут.

А вот с юзабилити … так и не понял, как на демке с ftp фокус между кнопками переключать.

вообще мне просто нравится GTK и QT под линукс. Если, например, я на PyQT сделаю что-то и оно без изменений заведется под симбианом этож замечательно будет :)
igor.kaist
Замечательно, не спорю :-) осталось ждать массового выпуска девайсов с тачскрином тогда уж.. Тогда будет тема.. Может к этому все и идет?
ice
думаю да. имхо тачскрин не за горами.
еще слышал, что они вообще все на ядро линукса переводить собрались.
igor.kaist
Так есть же уже у них девайсы на линуксе! Да и правильно что symbian собираются открывать, а то все эти сертификаты, подписи… брррр… Мучайтесь люди с установкой. Именно поэтому я пока свою n70 не буду менять ни на что…
igor.kaist
igor.kaist
Мучайтесь люди с установкой. Именно поэтому я пока свою n70 не буду менять ни на что…
igor.kaist
сталось ждать массового выпуска девайсов с тачскрином тогда уж.. Тогда будет тема..
Прошло пару месяцев, купил себе свеженький Nokia 5800 :)
Потестил сабж. Интересно конечно.
ice
вот с юзабилити … так и не понял, как на демке с ftp фокус между кнопками переключать.
А у меня другая проблема. Тачскрин есть, а вот работу без железной клавы как то не предусмотрели.
Демка чуть притормаживает в главном меню :(

Эх, скорей бы модуль для работы с тачскрином сделали бы, я б попробывал Tkinter портировать :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB