Найти - Пользователи
Полная версия: Pyramid: traversal, промежуточные контексты
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » Pyramid: traversal, промежуточные контексты
1
PooH
Решил попробовать использовать traversal в проекте. Но вот малость не понимаю идеологию, что если я кроме контекста, хочу иметь еще все промежуточные, т.е. скажем проходит у меня при разборе Организация/Подразделение/Сотрудник/Вид документа/Документ. Контекстом будет документ, но я хочу во вьюшке иметь все контексты, через которые проходил путь. Я их сейчас прицепляю к request. Но посмотрел приложения на github, и как то не нашел, чтобы кто-то делал подобное, из этого вывожу, что я не правильно подхожу к работе с traversal. Это так?
slav0nic
ну context.__parent__ не? или я не совсем понял о чём ты
есть же find_root() всякие и другие средства для работы с деревом http://docs.pylonsproject.org/projects/pyramid/en/latest/api/traversal.html#pyramid.traversal.find_root
PooH
slav0nic
ну context.__parent__ не?
Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да! Клинануло меня. Действительно вся цепочка же есть. Спасибо, снял с ручника.
ZZZ
По своему опыту использования траверсала, скажу, что доступ через __parent__ приводит иногда к сложностям в понимании написанного. Особенно, если что-нить типа такого: self.__parent__.__parent__…

Порекламирую себя:
https://github.com/zzzsochi/aiohttp_traversal — траверсинг с aiohttp (как только что выяснилось, с последней версией aiohttp не работает, на днях починю);
https://github.com/zzzsochi/aiotraversal — построенный на этом деле фреймворк, с нормальным процессом конфигурации, как у пирамиды.
PooH
ZZZ
доступ через __parent__ приводит иногда к сложностям в понимании написанного.
find_interface все решает. можно будет его вызовы обернуть в функции с хорошо читаемыми именами get_company, get_department. Просто у меня совсем вылетело из головы, что вся цепочка контекстов доступна через __parent__, чувствовал что леплю лажу.
4kpt_IV
Есть еще вот такая концепция роутирования. Для ознакомления можно глянуть, может больше понравится.
PooH
4kpt_IV
Есть еще вот такая концепция роутирования. Для ознакомления можно глянуть, может больше понравится.
Посмотрел, спасибо, нет. Мне нравится такой подход
4kpt_IV
Ну. Каждому свое. А мне оба механизма нравятся. Под задачи, так сказать
ZZZ
Стоило Дмитрию прочитать свой доклад, так сразу народ проявил интерес… Надо тоже рассказать что-нить по этому поводу. Дмитрий много чего упустил в своём докладе.
Я присутствовал там и был очень удивлён, что ещё хоть кто-то в России, кроме меня, использует этот подход.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB