Найти - Пользователи
Полная версия: Разработка алгоритма определения курильщика по кардиограмме - Конкурс CardioQVARK
Начало » Флейм » Разработка алгоритма определения курильщика по кардиограмме - Конкурс CardioQVARK
1 2 3 4 5
ilyad555
Уважаемые модераторы и участники сообщества.
Проект CardioQVARK проводит конкурс на разработку алгоритма определения курящего человека по его кардиограмме.
Призовой фонд конкурса - 500 000 руб.
Приглашаем всех заинтересованных принять участие.
http://cardioqvark.ru/challenge/

Конкурс CardioQVARK подводит итоги января: Зарегистрировано 58 заявок, в том числе командные.
Подано более 100 решений. Лучший результат: чувствительность = 81,71%; специфичность = 20,24%
Конкурс продолжается - ждем новых участников.
helm2004
Вычисли курильщика по ip.
ZZZ
Мне вот очень понравилась задачка… Но сейчас нет возможности поразвлекаться с ней.
ilyad555
Нам самим нравиться наш проект. И мы особенно любим людей, положительно относящимся к нашим задачкам. До конца Конкурса 2 месяца. Может время и найдется. Будем ждать.
helm2004
А где можно почитать поподробней как все таки вычислить этого самого курильщика. Там же должно быть куча нюансов.
ilyad555
В общем случае, лично я начал бы так (я не специалист в обработке данных):
google -> “smoking and ecg”, “ECG changes in smokers ”, “ecg hrv smoking”

По ВСР ознакомиться:
http://orenmiac.ru/doc/BCP_Thesis_izhevsk_2008.pdf
http://www.arrhythmology.pro/files/pdf/AA_2009-4-021-032.pdf
http://www.iki.rssi.ru/mars500/bibl/24baevsky.pdf

Это мое личное мнение. А как вычислить я не знаю. Знал бы - устроился бы на работу аналитика или алгоритмиста.
doza_and
ZZZ
Мне вот очень понравилась задачка…
А мне не очень.
ilyad555
Знал бы - устроился бы на работу аналитика или алгоритмиста
Цеплять кардиограф, снимать кардиограмму, анализировать? Не проще у чувака спросить курит он или нет? Не очень понятна область применения алгоритма. Снижать страховые выплаты если клиент курит?

Я конечно переслал ссылку тем кто может заинтересуется….
ZZZ
doza_and, да, у тебя старая (не)любовь к кардиографам… :-)
Задачка прикольная сама по себе. Machine lerning, это в принципе круто! Хотя я совсем не специалист в этой теме и лишь хочу выбрать время, чтобы подтянуть эту замечательную область.
Как будет применяться, тоже ясно. Тут просто миллион способов использования! Во-первых, спрашивать у людей, типа просить поставить галочку, это усложнение интерфейса, без которого можно обойтись (угу, смешно, знаю). Во-вторых, не все ответят честно, особенно если известны противопоказания, которые нарушаются. В третьих, врач не всегда может спросить у пациента (пациент далеко, или в комме), и такая небольшая, но помощь, в виде “с вероятностью 82.3% пациенте курит”, может улучшить качество описания ЭКГ. В третьих, это прекрасное тестовое задание для программистов. Ну и в пятых — это красиво! Думаю, что CardioQVARK знают ещё много пунктов…
У меня вот куча данных МРТ ислледований в виже DICOM-файлов и описаний врачей есть… Что-то около двух с половвиной террабайт. Вот думаю, как бы так приятнее применить можно? И хоть Бобук меня расстроил, заявив, что мало вероятно получить что-нить действительно стоящее, я не теряю надежды, что найду кого-нить кому будет интересно с этим поработать и поискать корреляции. Или сам подтяну тематику…
py.user.next
doza_and
Цеплять кардиограф, снимать кардиограмму, анализировать? Не проще у чувака спросить курит он или нет? Не очень понятна область применения алгоритма. Снижать страховые выплаты если клиент курит?
Не, они потом курение заменят на что-то другое, когда алгоритм будет (хотя и изначально можно так сделать - программистам сказать, что тестируется курение, а на самом деле это показатели чего-то другого).
FishHook
Мужики, вы сайт ТСа смотрели?
Контора пилит мобильное приложение, которое снимает кардиограмму с датчиков чехла айфона.
Цель алгоритма проста и понятна понятна - накрутить на тулзу побольше свистоперделок.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB