Найти - Пользователи
Полная версия: Мелочь пузатая
Начало » Флейм » Мелочь пузатая
1
PooH
Накопилось у меня кучка мелких функций и классов, качующих из проекта в проект: енумы, константы и прочая мелочь. В отдельный пакет собрать - вроде как особо нечего, все время копировать файл в проект - исправления ошибок и прочее не будут автоматом проходить. А как вы эту проблему решаете?
Cleric
у меня в PYTHONPATH прописанна папка import (лежащая среди моих папок с проектами) там есть пакет user_modules, вот там я и храню всякие велосипеды собственного производства:)

импорт обычно выглядит так:
from user_modules.util import Immutable, Inspectable
PooH
Cleric
from user_modules.util import Immutable, Inspectable
А как вы ее в .egg с готовым проектом включаете?
ZZZ
Ну py2exe и py2app с позволяет с этим не замарачиваться. Иначе – только руками.
Андрей Светлов
вообще-то можно сделать egg с этой папкой - и тоже не заморачиваться
ZZZ
Ну дык это и называется: “руками”. Можно, конечно, написать скрипт для этих целей, но у меня, например, в подобной папке много чего валяется, нафиг не нужного во всех проектах. Вот и приходится руками перетаскивать нужное в папку с проектом, перед сборкой egg.
shiza
Есть такой кошерный вариант.
1. Разбить все эти константы функции и классы тематически по файликам.
2. Завести себе небольшой SVN репозиторий (есть возможность сделать его прям в файловой системе, без сервера).
3. Залить все эти файлики в репозиторий. И переодически коммитить изменения.
4. По мере надобности развертывать нужный файлик (или пачку файликов) в нужном месте из репозитория. И обновлять по мере надобности.

Звучит громоздко, но зато великолепно автоматизируется. :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB