Найти - Пользователи
Полная версия: poplib. новые сообщения на сервере
Начало » Network » poplib. новые сообщения на сервере
1
pyuser
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как определить наличие новых писем на почтовом сервере?

Буквально до сегодняшнего дня я запоминал номер последнего прочитанного сообщения, но сегодня выяснилось, что почтовый сервер перенастроили на хранение не более ста писем, т.е. как только число писем станет больше ста - запоминать номер последнего прочитанного сообщения становится бессмысленным потому как POP3.stat() возвращает количество писем равное 100 и номер последнего прочитанного сообщения тоже 100, скрипт считает, что новых писем нет :(

PS. Сеть технологическая, к настройкам почтового сервера я доступа не имею и пожелания мои не учитываются :(
slav0nic
мм
есть uidl() его и запоминай, он уникален, НО придётся пробежаться по всем письмам в цикле
я когда писал клиента для pop3 накапливал uidlы в список и сохранял его в pickle
pyuser
slav0nic
мм
есть uidl() его и запоминай, он уникален, НО придётся пробежаться по всем письмам в цикле
я когда писал клиента для pop3 накапливал uidlы в список и сохранял его в pickle
спасибо, попробую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB