Найти - Пользователи
Полная версия: Как установить python 3.4 с pip3 на linux?
Начало » Mobile Python » Как установить python 3.4 с pip3 на linux?
1
Vasxak
С linux сталкиваюсь впервые, двое суток не спал - гуглил, пробовал, терпел неудачи, и снова гуглил, и все повторялось, вот уже совсем обессилив и исчерпав запасы кофе спрашиваю у Вас
В итоге, у меня, получается установить Python 3.4, но пакета pip3 к нему linux не находит

Я программировал на Python 3.4.3, используя сторонние библиотеки, в частности такие как requests и PyQt5. И теперь мне нужно что бы этb программы заработали под Linux.
Тойсть мне нужно: IDLE Pyhon 3.4.3 и pip3
Дистрибутив:
LinmacOS_v.3.6_k.3.8_RU
Я попытался максимально понятно описать свою проблему, заранее спасибо.
doza_and
Vasxak
понятно описать свою проблему
Сочувствую. Вопрос к маководам насколько я понимаю. Однако
Vasxak
pip3 к нему linux не находит
А вы сами его можете найти? Найдите, перейдите в эту папку и попробуйте запустить. Сюда выкладывайте сообщения которые вам дает ОС. Ваши описания недостаточно информативны.
Под маком родной питон 2.7 и сносить его крайне не рекомендуется. Скорее всего вам надо создать окружение в котором все ваши тулзы будут нормально видны.
ZerG
Сочувствую. Вопрос к маководам насколько я понимаю. Однако

Линмакос - это обычная Говнобунта с предустановленной шкурой выделанной под интерфейс мака. Следовательно - все что нужно просто установить нужные пакеты в систему.
Что нить из разряда
apt-get install python3 python3-pip и так далее в зависимости от необходимости!
После чего в системе появится python3 and pip3
Vasxak
ZerG
Да, но пакет pip3 не находит, как только не пробовал, пишет что пакет найти не удалось.
Я установил следующем кодом Python3.4.3, там должен быть и pip3, как я понимаю, не подскажете как его достать???
wget https://www.python.org/ftp/python/3.4.3/Python-3.4.3.tar.xz
tar xvf Python-3.4.3.tar.xz
cd Python-3.4.3
./configure
make
make test
JOHN_16
не обязательно устанавливать из исходников, чаще всего это требует дополнительных знаний.
Vasxak
а sudo make install вам не надо сделать случаем? что бы установить в систему питон
ZerG
покажите вывод команд
apt-get install python3 python3-pip

и
whereis pip3
serega_dgl
Vasxak2
Да, но пакет pip3 не находит, как только не пробовал, пишет что пакет найти не удалось.
Я установил следующем кодом Python3.4.3, там должен быть и pip3, как я понимаю, не подскажете как его достать???
wget
tar xvf Python-3.4.3.tar.xz
cd Python-3.4.3
./configure
make
make test
А вы сами его можете найти? Найдите, перейдите в эту папку и попробуйте запустить. Сюда выкладывайте сообщения которые вам дает ОС. Ваши описания недостаточно информативны.
Ignat
vasxak
import pip3
pip3.main([“install” ,“название устанавливаемого модуля ”)
Вставьте ещё ] перед ")
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB