Найти - Пользователи
Полная версия: Python или PHP?
Начало » Флейм » Python или PHP?
1 2 3 4
Spirit-11
shiza
нет, но кубики меньше. Поэтому отвествености на программисте больше.
а есть ли тогда смысл изобретать велосипед? если на пхп есть готовое и дешевле.
shiza
Для этого существуют системы расчетов разные.
лучше уж по старинке))
shiza
какого размера хоть портал?
Какие требования к нагрузке и маштабированию?
shiza
Spirit-11
а есть ли тогда смысл изобретать велосипед? если на пхп есть готовое и дешевле.
Если вам полностью подходит более дешевое решение, то смысла нет переплачивать за туманные и абстрактые перспективы или иделогические моменты.
Spirit-11
портал для одного города, когда дело пойдет, то будем расширяться в другие. Город у нас не очень большой, так что на 1000-2000 чел в день, мы можешь расчитывать.
Spirit-11
shiza
Тока надо убедится, что оно соотвествует всем требованиям.
и это можно узнать только когда проект будет готов….
shiza
С такой нагрузкой наверное пофиг.

Значит теперь нужно определятся уже по струткуре и функциоанальности.
К ним есть описанные требования?
Или вы планируете их составлять уже с теми, кто делать будет?
Spirit-11
да мы уже как бы определились что и как. Нам нужно выбрать ПХП или питон. И систуму управления, что порекомендуите?
shiza
ну вот по хорошему надо делать выбор по этим требованиям =)

Если же надо Волшебный магический ответ…
Ну берите Drupal для PHP. Если почувствуется, что ее на хватает, берите Django для Python, на этой штуке можно сделать все =)

все вышенаписанное - ИМХО, и не повод для религиозных споров =)
bw
> В одной на предлагают на ПХП
Бери. Особенно, если…
> А тот кто предлагает на питоне, просит на 30000р больше

Вообще аргументы Python-исполнителя бредовые, они похожи на восторженные восклики фаната. С другой стороны, есть вероятность, что исполнитель предлагающий меньшую стоимость, не совсем точно представляет объем работы и не правильно рассчитывает свои силы. Еще с одной стороны, PHP программистов действительно больше (ничего тут про их квалифицированность говорить не буду) и с обслуживанием будет проще.

> И там и там собирают системы из кубиков.
Так что безопасность системы, по большому счету, сводится к безопасности этих кубиков.

> Если почувствуется, что ее на хватает, берите Django для Python, на этой штуке можно сделать все =)
А еще лучше Pure-Python :-).

..bw
igor.kaist
Хех, я одного заказчика уговорил именно такими доводами: “безопаснее, быстрее”…
Хотя думаю, он согласился из за низкой стоимости… Смотрел прайсы контор, которые пишут сайты в нашем городе … хм.. простой скрипт FAQ с админкой около 3000 руб… Ну я за 500 сделал… :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB