Найти - Пользователи
Полная версия: фриланс не на web - это иллюзия?
Начало » Флейм » фриланс не на web - это иллюзия?
1 2 3 4 5
ZerG
Вы отдалились от темы!
Вот я хочу мидлом зарабатывать 1000 йов!
Могу я их зарабатывать без веба?
собственно в этом и вопрос.
JOHN_16
думаю можно, но врядли фрилансом.
Мой опыт был непродолжительный и практически безуспешный
4kpt_IV
ZerG
Могу я их зарабатывать без веба?

Даю ответ. Маловероятно.
InterVi
видимо придётся стиснуть булки и пойти доучивать JavaScript…
Iskatel
Всех перебью наглым вопросом, а денюжку как выводить?

Гуглил усердно, нагуглил два варианта:

1. по закону - занимаешься подачей деклораций в налоговую, честно платишь подоходный. Только с нашими мизулинами… Не пойдет ли проверка действительно ты гдето работаешь или бабло для игилов намываешь… Ибо денежка то капает, а пойди докажи что не верблюд, из за рубежа ведь.

2. “не буди лихо, пока оно тихо” - переводишь как можешь и ниочем не паришься… Тут двоякое рассуждение в инетах: первое что ты неуловимый джо, второе что были примеры - вызывали и пугали “незаконным предпринимательством” (кстати с 2014 все банки обязаны оповестить налоговую, о том что ты открыл счет)

Все фрилансерство губит “программа по борьбе с отмыванием денег” ибо работодатель забугорный ничего подтверждать не будет, а фрилансер за честную работу может поиметь проблем.

Вобщем кто задумывался, кто сталкивался?
InterVi
Сколько людей, столько и мнений. Открыть ИП и честно платить налог - это большая проблема?
Iskatel
кстати с 2014 все банки обязаны оповестить налоговую, о том что ты открыл счет
Не очень понял, разве это не банковская тайна? И делает ли так какой-нибудь QIWI?
ZZZ
Оформляешь ИП и пашешь. Тут всё просто. Примеров много.
Iskatel
InterVi
Не очень понял, разве это не банковская тайна? И делает ли так какой-нибудь QIWI?

Ну тайна так себе. Толи на хабрах, толь на гиктаймс была статья: автор отсудил денежку, данную когдато взаймы знакомому. Так в итоге, по предписанию суда автор мог мониторить все счета ответчика… (про 2014 инфа тоже оттуда)

А QIWI почему нет? Он же “КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241”


Зы. А про ИП пробовал ктото или так просто говорите? Я както читал, подводные камни в том что расходов на содержание самого ИП в год огого. Плюс с бухгалтерией помучаешься, хоть и упрощенной…

Да и чем ИП слаще редьки? Также толком ни контракта ничего. Только желание проверить деятельность ИП у органов больше…
InterVi
Я не пробовал, у меня же копейки сущие. То со статей, то ещё откуда. Есть три варианта: ИП, патент, подоходный с физ лица. Но вроде как с ИП проще.

Вот всё равно не понимаю - на кой чёрт им докладывать про открытие счёта? Дай чтоли пруфы, попробую вкурить.
Iskatel
InterVi
Дай чтоли пруфы, попробую вкурить.

С пруфами сложнее - я больше отзывы / впечатления собираю, и то по памяти, т.к. пока сия тема не касается.

Вот цитатка из той статьи:
Если у Вас есть исполнительный лист, то Вы можете обратиться с ним в налоговую (услуга бесплатна), и там Вам расскажут всё о счетах должника (всё-всё-всё: движение всех калабашек по всем счетам). Исполнительный лист действует в течение трех лет, а значит в течение трех лет Вы можете законно следить (если исполнительный лист бережно храните у сердца и не отдаете его ни в банк, ни судебному приставу), что там болтается на счетах у «должника». Тут есть нюанс: только с 2014 г. банки обязаны сообщать в налоговую об открытии счета физлицу, так что если счет был открыт раньше, и налоговая специально за этим мужиком не следила, то налоговая ничего о счете не знает, ну и Вам, конечно, тоже ничего хорошего не скажет.

Ну и сама она: https://geektimes.ru/post/276186/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB