Найти - Пользователи
Полная версия: Pattern generator
Начало » Обсуждение новостей » Pattern generator
1
ZerG
https://uiregex.com/ru

Что тут скажешь? Мне очень его не хватало в свое время

“Визуальный генератор регулярных выражений”

о нем же на хабре
https://habrahabr.ru/post/315442/
py.user.next
ZerG
Мне очень его не хватало в свое время
Если ты не можешь в голове написать регулярное выражение, то это хреновое регулярное выражение.
ZerG
Если ты уже можешь его написать в голове то это вовсе не значит что остальные тоже уже могут
Банально использовать как точку входа в мир рагулярок - нормальный вариант!
JOHN_16
я попробовал … ну как то не знаю =) вау эффекта не было .
py.user.next
ZerG
Если ты уже можешь его написать в голове то это вовсе не значит что остальные тоже уже могут
Дело не в этом. Если регулярка представляет сложность в том, чтобы её представить в уме, то она слишком запутана. А слишком запутанная регулярка - это источник ошибок.
ZerG
py.user.next для меня рагулярки сложнее чем писать на сях код под микроконтроллеры,,,,
py.user.next
ZerG
для меня рагулярки сложнее
У меня было всё то же самое с регулярками, но это было ещё до того, как я стал программировать. Я тогда сидел в эхе по The Bat! на групсах (были такие рассылки 15 лет назад, сделанные по принципу фидошных эх) и там был такой мастер, который всем писал регулярки для шаблонов обработки входящих писем. Если юзал The Bat!, то знаешь, что это не просто почтовый клиент, а почтовый клиент для программистов, где можно собрать сложную структуру по работе с почтовым трафиком. Там можно было писать шаблон с регулярками, который реагировал на какие-то письма каким-то определённым образом, причём это можно было выразить в виде подключенных программ или скриптов из операционной системы. И вот никто не понимал, как он (мастер) в них (регулярках) соображает, и это просто казалось магией - когда у тебя ничего не получается, а у него сходу всё получается. И кто-то даже у него спрашивал “а как ты это делаешь?” и он объяснял даже, но никто всё равно не понимал. И я тогда думал “как же их изучить можно? это вообще возможно?”. Сейчас же я смотрю на это прошлое и понимаю, что он просто не умел объяснять нихрена, хоть он и работал в провайдере и был писец каким развитым. Сам же я их изучил вот здесь после вот этого. Поэтому просто возьми их и изучи по нормальным материалам, тогда ты будешь их видеть в голове и вот эти сайты по проверке регулярок тебе нахрен не понадобятся. А для тестов (проверок, не ошибаешься ли ты) используй сам питон. Он же специально делался для обучения изначально, поэтому его REPL (read-eval-print loop, консоль по-нашему) очень визуализирован и им легко пользоваться (в отличие от REPL'ов других интерпретируемых языков типа Perl'а, PHP и прочих). И так вообще всё программирование устроено: ты сначала в голове всё представляешь, всё раскладываешь, проводишь все линии, пока всё не сойдётся, и только потом всё пишешь.
FishHook
На всякий случай спешу напомнить, что в PyCharm есть встроенный инструмент для проверки регулярок. Вдруг кто-то не знает.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB