Найти - Пользователи
Полная версия: А не пора ли и правда отделить мух от котлет?
Начало » Флейм » А не пора ли и правда отделить мух от котлет?
1 2 3 4
FishHook
Комрад Зерг мимоходом затронул вопрос, который с моим имхом вполне пересекается: давайте сделаем ветку непосредственно конкретно для аудитории, которая составляет большинство новых юзеров форума - студенты и прочая школота, которым питон нафиг не нужен, но задачи сдавать надо. В этой ветке товарищи будут публиковать свои задачи с условием решения за некий небольшой прайс. Варианты можно обсудить, например, можно принять начальную дефолтную стоимость и придумать в каком-то виде аукцион. В общем тема открыта для обсуждения. Я предлагаю это не в надежде личного обогащения (мне оно нафиг не надо), а сугубо в качестве мотивации как задающих так и отвечающих. Типа воспитательный процесс, не хочешь думать бошкой - плати бабло. При это существующий “центр помощи” остается на своем месте, но там предлагаю наглых студней слать нахер.
JOHN_16
Ну мы уже пытались разобраться в ветках. Как то вяло вышло. При таком раскладе как ты предлагаешь, каково назначение веток “Вопросы для новичков” и “Центра помощи” ?
FishHook
JOHN_16
При таком раскладе как ты предлагаешь, каково назначение веток “Питон для новичков” и “Центра помощи” ?
Да все просто: “Питон для новичков” - новички или не очень новички задают конкретные вопросы по конкретным проблемам связанным с непониманием особенностей языка, получают соответствующие ответы (ключевое слово “питон”). “Центра помощи” разделяется на две ветки: вопросы заданные с целью решить проблему связанную с алгоритмами, “не запускается”, “а как сделать exe” и прочий шлак (ключевое слово “помощь” не важно в чем). А вторая часть отдается целиком на откуп студням с менталитетом типа “не хочу знать и не буду”. Все лажовые темы переносим туда. Там предлагаю особо не церемониться, выпиливать особо упоротых без предупреждения (вместе с темами и ответами, ибо нефиг). Кому надо набить руку - пусть развлекаются “помощью”. Но я таки настаиваю на близком к принудительному донату за подобные услуги. Рейтинг в этой ветке лучше тоже отключить.
FishHook
JOHN_16
Ну мы уже пытались разобраться в ветках.
Да ничего мы не пытались.
4kpt_IV
Согласен с комрадом FishHook. Для офигевших студней это будет повод лишний раз подумать надо оно им или нет, а для новичков возможность заработать хоть какую-то копеечку. Потому как это неплохой стимул при изучении языка.
Iskatel
FishHook
Там предлагаю особо не церемониться, выпиливать особо упоротых без предупреждения (вместе с темами и ответами, ибо нефиг). Кому надо набить руку - пусть развлекаются “помощью”. Но я таки настаиваю на близком к принудительному донату за подобные услуги. Рейтинг в этой ветке лучше тоже отключить.

ИМХО идея про донат потерпит крах. Тут ведь и расчет на то: спросить не жалко, напишем пару строк, а ответят или нет - ну и “уй” с ними, за пачку сигарет у сокурсника решение купим. (И форумчане кстати очень ведутся, прям решения отписывают ввиде готового кода)

Я вот пытался наглым образом из раздела новичков в раздел помощи отсылать. Мне ответили “не флуди” и продолжили помогать студням не в том разделе. Вот с этим бы, для начала, бороться безжалостно.
FishHook
Iskatel
Дело не в том дадут или не дадут, просить или не просить - это личное дело каждого. Дело в том, что вопрошающий должен осознавать, что за просто так ему никто ничем не обязан. И просить вознаграждение за помощь, разумеется, не нужно, нужно отвечать на адекватное предложение. Это неправильная ситуация, когда специалист ищет работу, правильная ситуация - когда работа ищет специалиста. Наша задача сдвинуть сознание юзеров в эту сторону. Донат в этом отношении, это не мера пресечения, а мера устрашения. Понятно, что всегда найдется доброхот, который сам позавчера открыл для себя IDLE и теперь фантанирует кодом, как тринадцатилетний дрочер. Да бога ради. В отдельной ветке.
Iskatel
Вот тут укажу на чисто вебо-функциональность-посещаемость, тот рейтинг, который если не для рекламы, то хотяб для топов поиска.

Сделав так, и отвадив толпы страждущих, вы убьете сайт чуть больше чем совсем.
Как ни странно они нужны. Они должны приходить, но наглеж, да, надо пресекать.
FishHook
Iskatel
Сделав так, и отвадив толпы страждущих
Господи, да куда эти толпы денутся то? Разом поумнеют что ли? Ну и слава Говинде если так.
Да и ты скорее всего неправильно понял. Я ж не запрещаю никому ничего постить без доната. Это как в ряду нищих: кто-то просто скучно стоит и возможно получает мелкий гешефт, а другой умеет задеть душевные струны и получает больше. Так и здесь, пиши кто не дает, но знай, что ты - ничтожество и твои темы никому не нужны, без должной мотивации питонистов к тебе будет соответствующее отношение.
Iskatel
Это взлетело на “ответах” у майлру, но там трафик другой.
Пока не попробуешь не узнаешь.

Но всетаки, как будешь делить “принцев и нищих”, если студни вовсю в разделе для новичков орудуют? Их оттудато в раздел “для помощи” не выгонишь, а тут сразу такие перемены. Ну переползут они в раздел “для экспертов”… И с тапками за тараканами
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB