Найти - Пользователи
Полная версия: Подбор IT-специалистов в "Магнит" в головной офис компании г. Краснодар
Начало » Флейм » Подбор IT-специалистов в "Магнит" в головной офис компании г. Краснодар
1 2 3 4 5 6 7 8
4kpt_IV
Короче. Хрюша нас повеселила. И главное, с каким пафосом она это делала!!! За пафос - 5+ за выполнение своей работы 3-.
devocka_iz_otdela_kadrov
какая популярная тема)))
Всем привет!
Честно говоря, раньше не публиковали вакансии на форумах, т.к. опасались множества технических вопросов со стороны разработчиков, ответы на которые смогут дать коллеги из департамента ИТ.
А всех интересуют , по сути, только условия
По поводу анкеты - это самый типовой и стандартизированный документ в компании, который прилагается к остальным документам при приеме на работу. Потому IT-рекрутер его зачастую сразу отправляет вместе с тестовым заданием. Заполнят сразу - хорошо. Не заполнят, то при отправке оффера запрашиваем.
Для рекрутера там мало информации.

По поводу заработной платы.
Она обсуждается индивидуально с каждым разработчиком по результатам выполненного не-боевого Тестового задания (показывает руководителю изначально уровень экспертности разработчика (как пишет код, логику решения), а на собеседовании побольше узнать по опыту или, если опыта в подобном мало, подкованность в теории.
Были случаи, когда выпускник Вуза тестовое задание по java выполнил в разы лучше разработчика с опытом (так осенью к нам приехал молодой разработчик из Севастополя. Скиллы прокачал, работой доволен, руководитель хвалит, в зп поднялся).
В результате собеседования с некоторыми разработчиками, и ему и нам становится понятно, что в силу специфики прежней разработки, часть его скиллов нам будут не нужны, часть нужно будет развивать. Тогда на период испытательного срока (длится до 3 мес. и может быть сокрашен по результатам работы) з/п чуть ниже. Все это оговаривается с каждым индивидуально.
Кстати, вся з/п в компании полностью белая.

Милые разработчики, спросите меня еще, что интересует касательно работы в компании, постараюсь ответить. Интереснее вопросы из сферы ИТ.
А если сможете порекомендовать разработчиков в поиске работы, сильных python dev. , желающих переехать на юг, буду Вам признательна.

4kpt_IV
devocka_iz_otdela_kadrov
А если сможете порекомендовать разработчиков в поиске работы, сильных python dev. , желающих переехать на юг, буду Вам признательна.

Без вилки зарплат никто никуда не поедет. Скажу больше. Маловероятно, что будут вообще писать

Дальше. Нужен стек. Я вот, например, не работаю на джанге. Работать в конторе где нужна на ней писать я не буду. И такие есть ребята. И их немало. Особенно тех, кто с опытом. У всех свои тараканы.

devocka_iz_otdela_kadrov
Были случаи, когда выпускник Вуза тестовое задание по java выполнил в разы лучше разработчика с опытом (так осенью к нам приехал молодой разработчик из Севастополя. Скиллы прокачал, работой доволен, руководитель хвалит, в зп поднялся).

Вы понимаете какой тут бред только что написали? Какие скилы, если он уделал работника с опытом??? Убирания своего стола?

devocka_iz_otdela_kadrov
В результате собеседования с некоторыми разработчиками, и ему и нам становится понятно, что в силу специфики прежней разработки, часть его скиллов нам будут не нужны, часть нужно будет развивать. Тогда на период испытательного срока (длится до 3 мес. и может быть сокрашен по результатам работы) з/п чуть ниже. Все это оговаривается с каждым индивидуально.

Так Вы сразу напишите какие скилы нужны. Там можно любого загнать. Я могу найти 5-10 направлений, который Ваши спецы даже не “щупали”…

P.S. Куда Ваш начальник сбежал поджав хвост. Пусть возвращается. Мы без него скучаем
devocka_iz_otdela_kadrov
Странно, вообще-то стек по каждой позиции написан…
https://omsk.hh.ru/vacancy/18323074?from=itproject
https://omsk.hh.ru/vacancy/18323643?from=itproject

Понимаете, разработчики к нам уже переезжают ( в 2016 году около 20 разработчиков Оракл, несколько python, java).
Всех их нашли с помощью хэдхантера.
И, я подозреваю, что интересные разработчики python, которым действительно нравится разработка и есть желание много кодить без общения с заказчиком, необязательно есть на джоб сайтах.
Так вот, где же нам их поискать?)
ZerG
2016 году около 20 разработчиков Оракл, несколько python, java
Замейчательная статистика! - судя по всему метод поиска вы не изменили…

Ей богу!
Никто же вам не говорит что так делать нельзя!
Просто вы пришли на форум не по виндам или красноглазым где сидят вагон ентузиастов готовых попробовать свои силы в чем то новом!
Тут сидят либо зеленые новички - либо вполне себе профессионалы!
Первые вам не нужны - а вторые не будут рыпаться из за сомнительных предложений
Вам уже с десяток раз сказали:
Либо напишите зазор сумм
дайте направления? (опять же джанго это или бекенд) ибо как писали выше - я например ненавижу вобще веб разработку и вполне может оказаться что у вас есть и направление интересные мне, либо не пишите тогда вобще!
Еще раз повторяю: Зелень и Проффы.

Я уже не говрю что было бы адекватным написать
бла бла бла зп 1000 бакав +/- а квартира в новострое 1комнатная - 12к
Мол год поработал купил жилье
А то ху..я на постном масле получается !

З.Ы.Ы.
(P.S. Куда Ваш начальник сбежал поджав хвост. Пусть возвращается. Мы без него скучаем )
==== да это он и есть
devocka_iz_otdela_kadrov
О, уже конкретика, спасибо!
Да, на пайтоне идет разработка именно бэкенда.
По поводу переезда, то естьвозможность разместить переезжающего сотрудника на две недели в корпоративной квартире. Уже находясь в Краснодаре свободно подыскивают приемлимый для них варианты жилья (кто-то дома нсимает и перевозят семьи. К нам даже с рыбкой аквариумной переезжали
По з/п - 100 т.р. на руки предложить не сможем, но и ниже 50 не опускаемся.

И кстати, “зелень” (джуны, пре-джуны) из Краснодара и близлежащих городов нам интересны ( есть вакансии разработчиков в бизнес-продразделениях, там не такая масштабная разработка).
4kpt_IV
devocka_iz_otdela_kadrov
Девушка. Вы или прикалываетесь или просто под чем-то… Вы можете вилку написать зарплат???

4kpt_IV
Без вилки зарплат никто никуда не поедет. Скажу больше. Маловероятно, что будут вообще писать

devocka_iz_otdela_kadrov
Понимаете, разработчики к нам уже переезжают ( в 2016 году около 20 разработчиков Оракл, несколько python, java).

Несколько python за год Примерно тенденции сохранятся. Люди переезжают и будут переезжать и это никак не связано с тем, что Ваша контора офигенна Я видел когда люди переезжали ну в совсем хромые конторы.
devocka_iz_otdela_kadrov
Да, согласна с Вами.
Остальных python нашли в Краснодаре. Сейчас планируем расширение отдела вэб разработки и находимся в поисках альтернативных источников (помимо хэдхантера).

Если есть и будут заинтересованные разработчики, буду рада продолжить общение уже через корпоративную почту.

FishHook
devocka_iz_otdela_kadrov
Понимаете, разработчики к нам уже переезжают
Понимаете, вчера на ваше объявление на sql.ru вы получили поток обоснованной критики.
Сегодня вы размещаете ТО ЖЕ САМОЕ объявление здесь, получаете ту же самую критику. Ровно ту же самую.
Я бы мог понять эту ситуацию, если бы вам было плевать. Ну есть босс, у босса требования, вы формально выполнили свои обязательства и успокоились. Личных претензий бы не было. Но вы вступаете в полемику, а это значит, что вы сами верите в то, что делаете. Вам говорят: вы делаете неправильно, вы нарушаете все правила, вы жульничаете. На скуле вас вообще к черту забанили. Вы не слушаете, вы защищаете свою дурацкую навязанную вам вашим дурацким корпоративным стандартом позицию придуманную в ранних 90-х. Вы что думаете, вы лучше меня знаете, как меня привлекать на работу? Вы считаете меня идиотом, которого можно купить такими дешевыми цыганскими трюками?
разработчики к нам уже переезжают
Ну дык а то ж! Сорок тысяч рублей на дороге то не валяются!

Вы вообще на какой интеллектуальный уровень работника рассчитываете вот такими ходами
0. Нет, это не первоапрельская шутка
Это надо быть совсем без мозга, чтобы купиться на такую пошлую херню.
Rodegast
> Она обсуждается индивидуально с каждым разработчиком по результатам выполненного не-боевого Тестового задания

А на сколько ваше задание адекватно?

> выпускник Вуза тестовое задание по java выполнил в разы лучше разработчика с опытом

Вот это как раз говорит об оторванности задания от жизни.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB