Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите разобраться
Начало » Mobile Python » Помогите разобраться
1 2
Jeners
Вощем тока сегодня установил на телефон Питон под симбиан 9…
Ну как загружать скрипты поняно… но вот как их редактировать?
Или есть более дружественая оболочка под питон на симбиан?
sky
скрипты это текстовые файлы, и редактировать их надо соответственно текстовым редактором. если я не ошибаюсь на девятке скрипты лежат в !:\python, найди их и открой в текстовом редакторе, увидишь код, редактируй и запускай.
Jeners
Тоесть исключительно в текстовом редакторе? а нету среды отладки под Симбиан? этих самых скриптов?
и еще такой вопрос…. вообще в мобильном питоне есть возможность создавать sis файлы? или питон выполняет исключительно роль итерплитатора без компиляции?
Ferroman
Питон - интерпретатор, он вообще не компилируется (разве только в MSIL, и Java байт-код).
Jeners
Значит редактирование скриптов тока через тхт редактор? -_____________-
Блин обломно…. а немоглибы подсказать софт более подходящий для работы с питоном?
Ferroman
Гугл говорит что нету.
shiza
Я долго мучился, пока не остановился на PED http://code.google.com/p/ped-s60/
Это такая IDE для питона на symbian. Там и редактор, и консоль…

Для сборки sis файлов из питоновских - надо юзать какие-то еще утилитки.. py2sis чтоли… Гугл в помощь =)
Jeners
Посиб =) ну если чтонибудь еще интересное будет.. то дайте знать
Ferroman
Хм. Странно, эта IDE мне раньше не попадалась.
Jeners
мммм… может чето я не догоняю.. устанавливаю файл сис сей программы…. а при открытие ее она сразуже закрываеться….. можете обьяснить в чем моя кривизна рук? =) (я просто подобной темой занялся первый раз в жизни ) =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB