Найти - Пользователи
Полная версия: PyQt 4 | QTableWidget. Сохранение изменений после редактирования ячейки
Начало » GUI » PyQt 4 | QTableWidget. Сохранение изменений после редактирования ячейки
1 2 3
Kyrym
Rodegast
Это ты так технично на грубость нарываешься? Ты бы не тратил время на рисование кортинок с бомжами, а хотя бы посмотрел видео с каким-нибудь ликбезом по python-у. А то ты даже не знаешь как существование файла проверить.
Vladej
Kyrym, мне лично понравился ваш код, поскольку, как начинающий, я имел возможность побыть немного наркоманом (чем вас упрекают, я наркоман уже два месяца), то бишь учеником, с головой погружённым в программирование. Ваша наглядная иллюстрация про то, что можно сделать с QTWidget-ом, немало сократила мой путь изучения языка. Понятное дело, ваш код я подправил под PyQt5. Пишу для себя одну программку, как стимул изучения программирования. Выбрал Python. Два пункта из трёх в обработке файла я для себя решил. В поисках решения по поводу сохранения вставленных данных - третий пункт - я набрёл на вас. У вас очень, повторяюсь (после многих косяков по этой части у меня), хорошо работает именно третий пункт - сохранение добавленных данных. Кстати, если вам интересно:
https://habr.com/ru/post/171443/
мои некоторые вопросы долго не имели решения, что привело меня к этой ссылке случайно.
А что касается вашей программы, то хотелось бы мне, кодирующему наркоману, заменить солёный огурец на нормальный, который прямо с грядки и к картошечке с зелёным лучком. Потому что .db - это уже “перебор” на фоне вашей отличной программы, которая хороша сама по себе. А хотелось бы простое и банальное - .txt (path). Если надо будет мне применять БД, неизвестно когда и зачем, то… я снова обращусь к вам
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB