Найти - Пользователи
Полная версия: Есть ли смысл изучать Django?
Начало » Флейм » Есть ли смысл изучать Django?
1 2 3
zara_02
Имеем 2 года шаро*бства на Python. К вебу душа не лежит, но денюжку хочу. Знания пайтона весьма ощутимы. Устраиваться на работу желания нету, так как образование получал по другой специальности и работать программистом я здесь в России не буду. Но я серьёзен в плане программирования и читал много книг по Python'y, сейчас понял, что монету срубить вообще негде с этим яп кроме как django. Сейчас выбор лежит между Kivy и Django. Kivy хочу учить для создания своего приложения, но доход не гарантирован да и идеи то нету. Понимаю, что Django учит каждый 2 Python “специалист” и конкуренция не малая, но какая-то надежда есть. В далёком будущем планирую оформлять пмж в европе, и хочется обзавестись работой заранее. Если я изучу Django и всю его магию, через сколько недель\месяцев я смогу гарантировано получать монету в свой карман и реально ли вообще что-то получить изучив Django? В фронт не лезу и знаком с разметками на базовом уровне и думаю хватит. Не получится ли такое, что изучив всё досконально, я буду сидеть со знаниями 10 книг и доедать хлеб с маслом? Python изучал не для денег, но думаю они здесь не помешают.
FishHook
Знания лишними не бывают. С вашим подходом к самообразованию в Европе вам светит работа разве что дворника.
py.user.next
zara_02
и реально ли вообще что-то получить изучив Django?
Если собрался делать что-то в вебе, нужен JavaScript, так как на одном CSS+HTML далеко не уедешь.
Rodegast
> Сейчас выбор лежит между Kivy и Django

На твоём месте я бы выбрал Kivy.

> В далёком будущем планирую оформлять пмж в европе, и хочется обзавестись работой заранее.

Гейропе нужны разнорабочие, а им Python знать не обязательно. По этому лучше сразу забей на всё это.
zara_02
py.user.next
Я же не фронт, я бэкендовский, всё равно нужны?
WoMax
Что ж вы там учили два года то..?
WoMax
Rodegast
Гейропе нужны разнорабочие, а им Python знать не обязательно. По этому лучше сразу забей на всё это.
Та не, постоянно приходят в линкедине предложения рассмотреть вакансию с релокацией. Но ЗП прогера в европе на ~30% больше чем ЗП у водителя автобуса, а цены на недвижку выше в 3-4 раза чем в Украине. Чесн. говоря слабо понимаю тех, кто сваливает.
py.user.next
zara_02
я бэкендовский, всё равно нужны?
Нужно всё. Ты не можешь выбирать. Куда тебя кинут, там и будешь работать. Ну то есть тебе скажут “сделай нам сайт на Django”, а ты начнёшь тупить (умными словами описывать то, почему и как ты не можешь его сделать) - найдут другого просто. Хочешь работать в вебе - основами являются CSS+HTML+JavaScript.
zara_02
WoMax
Изучал разные алгоритмы, системы счисления, архитектуру пк, сам язык по лутцу, работал с tkinter и увлекался дата майнингом.
zara_02
py.user.next
Дык я же не в России работать собираюсь где труд человека не уважают, а в цивилизованном обществе. Разве там требуют от человека то, что он не должен знать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB