Найти - Пользователи
Полная версия: to admin - глюк форума
Начало » Флейм » to admin - глюк форума
1 2 3
vic57
если кликаю по http://python.su/forum/post/185808 возвращает пустую страницу
если http://python.su/forum/topic/33971/ заголовок темы - все норм

http://python.su/forum/16/topic/add/ - возвращает пустую страницу
vic57
странная вещь какая-то , наблюдаю только в Yandex браузере. счас пишу с PyQt WebView - все норм
py.user.next
В Firefox'е нормально всё.
vic57
py.user.next
В Firefox'е нормально всё.
у мну нормально в опере, фоксе, хроме, сафари и самописном WebView
что интересно в *уяндексе url вижу
http://python.su/forum/post/185825/
а в остальных
http://python.su/forum/topic/33981/?page=1#post-185825 
что мне этот **яндекс перестает нравится со всем своим Protect-ом
написал в техподдержку
py.user.next
vic57
что мне этот **яндекс перестает нравится
Я даже не ставил его, в таких случаях (при появлении таких софтов) надо сначала ждать года три, пока его баги новички не обнаружат. То есть он появиться-то появился (родился), но, как и любая новая программа, обрастает первой бронёй только. Как и винда, когда она выходила только, я её никогда себе не ставил и мог полугодиями сидеть на старой, потому что сначала надо ждать сервис паки (один, а лучше два). Поэтому сейчас у меня Windows 7 стоит параллельно, а всякие 8, 8.1, 10, 10 с чем-то, - это я всё прекрасно посмотрел на YouTube. А в лине по-другому: если новая система выходит, то она слабо отличается от предыдущей (только обоями), поэтому жду где-то версий пять и только потом ставлю новейшую. Тогда хотя бы разница заметна.
vic57
ну рекламу он режет получше чем другие, но постоянные глюки вылезают, и что не нравится - обновляется без всякого спроса, только постфактум сообщает.
py.user.next
vic57
ну рекламу он режет получше чем другие
У меня расширения в Firefox'е блокируют рекламу на сайтах и на YouTube, разные расширения для разных сайтов.

vic57
обновляется без всякого спроса
Это, наверное, можно пропатчить. Дизассемблером полазить, найти где это происходит и обрубить на входе в функцию. Я, правда, патчил только библиотеку CUnit, там вывод splashscreen'а не выключается никак, а ставил из репозитория (без исходников), поэтому полез в библиотеку (.so) и там нашёл строки в статической области и занулил просто строку, которая подаётся в printf(). И всё стало красиво. Потом патч написал (в своём проекте по созданию патчей), чтобы не лазить руками каждый раз. Причём это так просто, даже динамическую библиотеку не нужно перезагружать в системе, она просто напрямую берёт из файла эти адреса все и данные по ним.
vic57
py.user.next
Это, наверное, можно пропатчить.
можно тока в одном месте исправишь, в другом отвалится. это уж для кулхацкеров. я сделал минибраузер на основу QWebView, где все отключено что тока можно - JS, Flash и т.д. это у меня тестовый
FishHook
py.user.next
Я даже не ставил его, в таких случаях (при появлении таких софтов) надо сначала ждать года три, пока его баги новички не обнаружат
Он так то в 2012-м году вышел.
py.user.next
FishHook
Он так то в 2012-м году вышел.
Когда он там вышел, он вообще ничего из себя не представлял как браузер. Они только предложили идею, что они теперь будут браузер делать. Это как взять какую-нибудь наработку, выпустить её в народ и сказать “это браузер!”. Но это на кого действует, на кого расчитано? Его стали ставить, а потом удалять, потому что, естественно, что это никакой не браузер, а половина браузера. До браузера он дорос там пару лет назад, до браузера первой версии. Мы не считаем, что первая версия - это та, которая где-то там записана. Мы берём понятие версии по принципу полноценности программы. Вот у него сейчас где-то версия 1.5, хотя по формальным записям у него 17-ая версия, а у Firefox'а формальная версия 56 или сколько там (у меня 54), но по факту вот этих вот апгрейдов, у Firefox'а где-то версия 4 (неформальная версия). А вот эти все 56, 17 - это всё для бухгалтерш пишут. В питоне с этим лучше дело обстоит, за двадцать лет только к четвёртой версии подошли. Но это потому, что задача питона не распространиться и потом на каждом углу говорить “какая классная у нас компания!”, а язык хороший сделать. Поэтому эта маркетологическая хрень нафиг никому не нужна. Она не делает программу.

Так вот, этот Яндекс браузер вот у vic57'а как раз и показывает, что в нём глюки как раз подходящие для его версии полторашки; сырой он ещё, чтобы полагаться на то, что он надёжный. Ну а Firefox или Chrome он точно не догоняет. Firefox дольше используется и у них манифест приличный (делать Интернет доступнее и так далее), а Chrome просто какую-то стратегию выбрал изначально и специалистов подобрал и настроил на долгую работу. В Яндексе такого не было, они спонтанно решили браузер написать и всё это в спешке делали. Поэтому, естественно, что я эту недоделку себе ставить не буду, я могу просто видео на YouTube посмотреть (через Firefox - то есть надёжно) и всё про него понять.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB