Найти - Пользователи
Полная версия: Непонятная ситуация с моим сайтом :)
Начало » Флейм » Непонятная ситуация с моим сайтом :)
1
igor.kaist
Есть небольшой сайт, который не блещет своей популярностью :) Сегодня с утра получаю утренний отчет по смс с количеством посещении за ночь, и наблюдаю там аномальную цифру 2500… По началу обрадовался, подумав что мою последнюю программу заметили (что иногда бывает, и получаются подобные всплески), но просмотрев сайт, удивился.. Ни скачиваний, ни регистраций.. Полез посмотреть статистику реферов… Появилось пару десятков сайтов с одинаковым количеством переходов. сайты эти разной направленности, и находятся практически все в домене ua.. При этом все переходы на главную страницу. Сейчас цифры увеличиваются, и опять же все они одинаковы. Что бы это могло быть? Теряюсь в догадках..
The gray Cardinal
Кто-то запостил ссылки? Хотя, “пару десятков сайтов”…
igor.kaist
Сайты разной тематики…. Да и “синхронность” посещений смущает… На ddos это уж совсем не похоже :)
shiza
может робот какой?
IP разные?
igor.kaist
lorien
может рефспам? Есть такой чёрный методпродвижения сайтов, когда рефами спамится ресурс и потом он виден в статистике. Статистика бывает открытая и тогда поисковики видят ссылки на ресурс злоумышленника и учитывают их.
Скорее всего так :) Пойду удалю эти сайты :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB