Найти - Пользователи
Полная версия: Украинский язык
Начало » Флейм » Украинский язык
1 2
ZZZ
Ребят, может я зря поднимаю эту тему… Я понимаю, что этот замечательный форум создали и поддерживают наши братья по разуму с дружественной нам Украины, но блин, люди, я не понимаю по-украински! А иногда очень хочется…

Взываю к прав… Таак… Кажися рекомендацию про то, что желательно давать перевод на русский язык убрали… Почему? Если проблема в политике, то лично мне совершенно наплевать на то, кто кому сколько газа должен… Я за всеобщий мир, дружбу и прочие атрибуты пацифизма (не путать с пофигизмом или с похиппизмом). :-)

Просто очень большая просьба: пишите по-русски, чтобы всем было понятно. Ведь вы же его замечательно знаете.

P.S. Русский слон… в смысле питон, лучший друг Украинского питона!
bw
> пишите по-русски, чтобы всем было понятно.
Или на Python :-). Отчасти текст сообщения становится понятным, если к нему прикреплен код.

..bw
The gray Cardinal
Русский понимают все, а украинский - не все. Использовать переводчик в данном случае — беспредельный идиотизм.
Можно вообще включить в Правила фразу, наподобие такой:
Языком конференции является русский. Крайне рекомендуется не злоупотреблять использованием слов на других языках и помещать сообщения на других языках только в случаях, когда это действительно необходимо.
bw
Вообще я не вижу в этом проблемы.
Если человек задает вопрос на мало распространенном на данном форуме языке, это его проблема, на него обратит внимание 50%, не знаю, 10% аудитории, соответственно шанс не получить достойного ответа больше, нежели чем при использовании более распространенного языка. Если мне отвечают, и я не могу прочесть ответ, я попрошу автора или другого форумчанина перевести сообщение, либо воспользуюсь переводчиком.

..bw
The gray Cardinal
bw
Если мне отвечают, и я не могу прочесть ответ, я попрошу автора или другого форумчанина перевести сообщение, либо воспользуюсь переводчиком.
Вот это-то и неудобно.
А спрашивать по-украински — дураков нет ;).
shiza
Я тоже не вижу проблемы.
Подозреваю, что для этих людей - это идеологический момент. И ради него они готовы пожертвовать аудиторией, удобством и многим другим.
Раз им настолько это важно, пусть пишут.
The gray Cardinal
shiza
Подозреваю, что для этих людей - это идеологический момент. И ради него они готовы пожертвовать аудиторией, удобством и многим другим.
Именно. Только удобством они жертвуют не всегда своим ;).
clopomor
так, хлопці, а якщо я російською погано володію ? Що мені тоді робити???
якщо щось неясно в запитаннях чи відповідях - можу пробувати конкретизувати російською, але але повний перехід на російську не зможу зробити, по причині того, що важко деколи слова підібрати.

Если русским не владею, то что делать? писать суржиком?
ответи на вопросы ищу на python.com.UA , дажэ не пробую на python.RU

В рідній країні і дискримінація.
The gray Cardinal
clopomor
А на англоязычном форуме ты тоже по-украински писать будешь? ;)
И как это не владеешь, когда на нём тут же и пишешь? (Ведь вторая часть твоего сообщения - это не перевод первой части.)
Кстати, насчёт “дискримінація” — это бред, извините. А то, что англоязычный сектор интернета на порядок больше и информативней - это что, дискриминация, что ли? Так можно обидеться, что солнце по утрам не с той стороны встаёт :D.
clopomor
А якщо в правила включать фразу, яку пропонує СірийКардинал, то бувайте здорові!
Виключно російськомовна аудиторія прекрасно проживає і на пітоновських сайтах в зоні RU, буде мати іще один сайт, для дублювання інформації.

Українцям ж залишиться зона org англійською, інформації там достатньо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB