Найти - Пользователи
Полная версия: Проблема с bluetooth console
Начало » Mobile Python » Проблема с bluetooth console
1
spiiin
Столкнулся с проблемой при работе с Bluetooth Console - после выбора этого пункта в меню происходит поиск доступных устройств и находится компьютер, но при попытке соединения python закрывается без каких-либо сообщений об ошибках. Из-за чего это может происходить?
Тел. Nokia E51, Python версии 1.4.5, драйвер bluetooth WidComm 5.0.1.2500
igor.kaist
В дровах соответствующая служба включена?
spiiin
Какая именно должна быть включена? у меня так:
http://www.picamatic.com/view/1616289_1111111

серийные порты PyBT1 и PyBT2 добавлял вручную
spiiin
после удаления виртуальных COM-портов и создания их заново все заработало, тему можно закрывать
gabin
Извините можно по шагам объяснить как настроить Bluetooth Console для работы на ПК.
У меня тоже Nokia E51 и просто так консоль не подключается
igor.kaist
Дрова на блютус какие? Стандартные виндовые?
Если да:
Заходим в панель управления, щелкаем “Устройства блютус”, выбираем вкладку COM-порты, “добавить”, выбираем “входящие”, ок. Ждем, когда создастся com порт, запоминаем номер.
Далее Пуск-все программы-стандартные-связь-hyper terminal. Создаем соединение, указав com порт. Все, запускаем блютус консоль в телефоне, запускается поиск, выбираешь порт, и готово…
gabin
У меня BlueSoleil софтина для БТ. А hyper terminal вобще отсутствует (
igor.kaist
Vista чтоли?
Hyper Terminal можно найти и скачать, гугл в помощь…
А с BlueSoleil, насколько мне не изменяет память:
В окне сервисов включить серийный порт, если он отключен, и дальше:
igor.kaist
Далее Пуск-все программы-стандартные-связь-hyper terminal. Создаем соединение, указав com порт. Все, запускаем блютус консоль в телефоне, запускается поиск, выбираешь порт, и готово…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB