clop1000
Сен. 10, 2018 14:07:43
Я для диплома делаю нейронку на keras.
В принципе как понятно для самой по себе нейронки GUI не нужно, и из консоли намного удоблее и наглядне, но что бы произвести впечатление на коммиссию хочу прикрутить GUI.
Читал обзоры самых популярных библиотек, но как то все слишком размазанно.
Платформа на которой это будет крутиться - win10x64.
Мобильные приложения не интересуют. При минимальном пороге обучения, максимально красивый интерфейс с эффектами и например FlowChart, DONUT PLOT. Да и вообще просто так сказать свежий вид. Типа что бы можно например в графическом виде показывать процесс обучения, выбирать файлы и так далее. Ну в том плане GUI к которому легко можно каке то другие готовые красивые аддоны подключать.
Желательно с анимацией.
И как максимально просто интегрировать в GUI Например - plotly.plotly. ЧТо бы он был частью окна.
Также важно - что бы это было по свободной лицензи (комерческое распространение не планируется, но в нашей шараге настолько офигели, что хотят государственной регистрации ПО, и тут вопрос что бы у рос патента не появились вопросы по например по лицензионному соглашению qt5)
DamMercul
Сен. 11, 2018 21:01:22
Используй tkinter
Отличная и легкая вещь,для этого подойдет, там есть бинды на кнопки и клавиши и все такое
PyQt4-5 тоже норм, но они сложные, для первого раза не подойдет
Даже обычные доки на английском понятны до жути, на доках учил его
DamMercul
Сен. 11, 2018 21:02:31
clop1000
и тут вопрос что бы у рос патента не появились вопросы по например по лицензионному соглашению qt5)
PyQt5 вроде как по gpl?? Если по gpl то не боись, эта публичная лицензия
clop1000
Сен. 15, 2018 09:05:51
Спасибо за советы!
А можно ли как нибудь plotly в gui встроить?
doza_and
Сен. 15, 2018 09:58:08
clop1000
А можно ли как нибудь plotly в gui встроить?
Практически любая GUI библиотека имеет web контрол в котором можно отрыть любой адрес какой вы пожелаете.
Rodegast
Сен. 15, 2018 13:26:16
> Используй tkinter
Никогда не используй tkinter! Это примитивный, морально устаревший тулкит с которым будут проблемы.
> и тут вопрос что бы у рос патента не появились вопросы по например по лицензионному соглашению qt5)
У рос патента вопросов точно не будет, что бы никаких вопросов вообще не возникало и платить не пришлось используй PySide2 тем более что это официально поддерживаемая привязка.
> А можно ли как нибудь plotly в gui встроить?
А оно надо? Полно адекватных библиотек которые поддерживают графику в GUI нативными средствами.
DamMercul
Сен. 16, 2018 00:15:17
Rodegast
> Используй tkinterНикогда не используй tkinter! Это примитивный, морально устаревший тулкит с которым будут проблемы.
DamMercul
легкая вещь,для этого подойдет