Найти - Пользователи
Полная версия: Открыть соединение с интернетом на WindowsMobile
Начало » Mobile Python » Открыть соединение с интернетом на WindowsMobile
1 2
inlanger
Написал простенький скрипт с urllib2
Он работает если уже есть соединение с интернетом. Но если его нет, программа не запускается и выдаёт ошибки. Как с помощью питона подключится к интернету?
Платформа - WindowsMobile6
igor.kaist
Должны быть какие то специфические модули для этого. На симбиан все проще :)
P.S. Этому топику место в разделе Mobile Python
inlanger
Нет специфических модулей. Всё через ctypes и WinAPI :)
Cyxapeff
Думаю, вы уже видели http://mail.python.org/pipermail/pythonce/2006-October/001630.html Больше гугл ничего мне выдавать не хочет. А вообще самому интересно.

Да, как вариант запускать какую-нибудь стороннюю программку включающую gprs. Слава богу их хватает.
inlanger
Да, как вариант запускать какую-нибудь стороннюю программку включающую gprs. Слава богу их хватает.
ну это же не выход, если хочется написать юезр-френдли программу
а вот то, что нужно это делать через ctypes я уже понял… но вот как - не знаю :)
igor.kaist
Тогда единственный вариант, рыться в winapi… Нет там модуля случайно, который называется win32ras? (вдруг повезет :)
inlanger
WindowsMobile это ж не win32, так не катит :(
igor.kaist
Ну да, хотя иногда кажется, что винда, особенно когда видишь “приложение не отвечает” :)
Просто думал, что должны были написать уже что то.. С симбиан проще..
Lam
Помоему это нормально, так то не обязательно запускать стороние проги, по моему где то в настройках железяки, настройки жопореза, поставил чтоб подключен постоянно был а не потребованию, пока проги никакие не работаю траф не жрет а то что сеть установлена так не напрягает…
inlanger
Если все программы подключаются к интернету автоматически, а моя этого делать уметь не будет, то, понятное дело, это сделает её лучше :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB