Найти - Пользователи
Полная версия: мониторинг игрового сервера
Начало » Network » мониторинг игрового сервера
1 2
Ryuga
Dimka665
import struct
не вкупаю как его юзать о_0
я так понимаю, допустим я получил от сервера hex пакет, чтобы его привести к нормальному виду надо:
import struct
packet=struct.unpack('format', packet)
а где взять формат? я нарыл таблицу типа
символ | тип языка С | тип объякта в Питон |
—————————————————-|
c | char | символ длиной 1
и пр
но абсолютно не непонимаю как это мне поможет)
igor.kaist
Хм.. Вот тут то и нужно знать формат сообщений, которые шлет сервер. В каком порядке и какие байты (последовательность байт) идут. Тут либо гуглить, либо методом научного тыка
Ryuga
гуглю))
только вот никак не могу найти какой-нить реальный пример( чтобы разбиралось на примере взаимодействия клиент-сервера, или разборки пакета
igor.kaist
Тебе нужно знать, какую именно структуру данных данных возвращает сервер. Нужно искать доки по серверу. Где будет сказано типа этого: “первый байт это А, следующие 2 байта это В, затем 8 байт это С”. И следуя этому и используя модуль struct, ты получаешь необходимые тебе данные.
Ryuga
igor.kaist
Тебе нужно знать, какую именно структуру данных данных возвращает сервер. Нужно искать доки по серверу. Где будет сказано типа этого: “первый байт это А, следующие 2 байта это В, затем 8 байт это С”. И следуя этому и используя модуль struct, ты получаешь необходимые тебе данные.
О! то что надо)) нашел вики по valve серверам) терь все шикарно получается)
Dimka665
Ryuga
О! то что надо)) нашел вики по valve серверам) терь все шикарно получается)
может быть ты найдешь там внизу ссылку на питоновский модуль)))
Ryuga
Dimka665
может быть ты найдешь там внизу ссылку на питоновский модуль)))
нашел))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB