Найти - Пользователи
Полная версия: kivy android telegram
Начало » Mobile Python » kivy android telegram
1 2
Kasta_neda
Добрый день.
Хочу облегчить себе работу, есть сайт сервисдеск, там мы получаем заявки, но прикрутили местоположение в телеграме клацать, то есть зайди на сайт, потом в телеграм, все отнимает время, пишу приложение на kivy под андроид, с прикрученным телеграмом, все написал, есть одно но, то клиент телеграм написан на 3 питоне, и при сборке возникают трудности как с 3 питоном так и с либами, то под второй питон нет клиентов, боты отпадают, с ботами бы проблем не было, есть библиотека, там собранная либа есть под некоторые платформы, но под андроид собрана только под java. Tdlib. https://github.com/tdlib/td
Вопрос, никто случайно не собирал уже эту библиотеку под андроид для питон?
libtdjson.so
ZerG
Я вас очень удивлю но для простейшей работы с телеграмом вы можете обойтись без библиотеки. Там все реквестами сделать можно. Примеры есть в сети.
Возможно вам это поможет.

Kasta_neda
Что б зайти в профиль и от лица держателя аккаунта отправить сообщение, в телеграме надо пройти авторизацию аутентификацию крипто и тд, я почитал и решил не справлюсь что б самому написать на втором питоне. Вернее долго буду писать. Это боту можно отправить request .
Kasta_neda
Client telegram и Bot telegram разные вещи, я наверное вначале не так объяснил. Нужен клиент, не бот.
ZerG
Может проще будет таки бота написать?
Посмотрите исходники библиотеки которую вы используете. Что она делает при вызове метода авторизации? Может там готовый код уже можно взять?
Kasta_neda
у сайта прикручен бот, который при нажатии кнопки Начало работ, шлет клиенту смс Прикрепите местоположение, в чате с ботом жмякаем местоположение и бот считав ID клиента на сайт крепит ссылку. Вот. То есть если я бота своего попрошу послать смс то его ID не совпадет с моим, как и всех моих ребят у которых свой ID в телеге. И бот сайта знает только их ID.
Kasta_neda
ZerG
Что она делает при вызове метода авторизации
Там кошмар, API с телегой я буду долго писать сам.
Kasta_neda
ZerG
Может там готовый код уже можно взять?
На Сях я не силен.

Да и один раз собрать библиотеку наверное проще чем писать весь код на питоне.
Хоть есть и написанный под третий питон , переписать все равно на второй надо.
Kasta_neda
По ответу разработчиков все можно довольно просто собрать, если понимать.
libtdjson.so should be built using Android NDK to be used on Android. Prebuilt Android library provides only JNI interface, so if you want to use JSON interface, you need to build it manually. It is definitely possible, but you will likely need to write a small CMakeLists.txt file for Android Studio like described in https://developer.android.com/studio/projects/configure-cmake. You will also need to first build OpenSSL for Android.
ZerG
Kasta_neda
На Сях я не силен.

Да и один раз собрать библиотеку наверное проще чем писать весь код на питоне.
Хоть есть и написанный под третий питон , переписать все равно на второй надо.

При чем тут Си?
У вас есть код на третьем питоне. Рабочий - вам нужно его оптимизировать под второй.
Конкретно в вашем случае вы используете из библиотеки метод аутентификации. Открываете код метода он так же на питоне и смотрите что в нем - переписываете себе его под второй питон и все есть.
Не самый простой путь ровно как и писать под андроид на питоне в целом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB