Найти - Пользователи
Полная версия: Свой проект или участие в опенсорс
Начало » Флейм » Свой проект или участие в опенсорс
1
Podarok
Что для новичка без опыта работы будет более ценным при трудоустройстве - несколько своих учебных проектов или участие в опенсорс разработке известного и крупного проекта?
FishHook
Podarok
Что для новичка без опыта работы будет более ценным при трудоустройстве
Суметь вкрутить х… в ухо тёте из кадрового агенства
JOHN_16
Если прямо отвечать на вопрос то второе.
Rodegast
> Свой проект или участие в опенсорс

ИХМО я бы предпочёл увидеть твой проект, чем выяснять степень участия в разработке чего то крутого. Но по большому счёту я мало какие собеседования проходил, по этому опыта в подобных вопросах у меня маловато…
Podarok
Rodegast Если свой проект, то какого примерно уровня? Должно ли это быть реальное приложение, которым пользуются люди? Должен ли проект быть production-ready, или достаточно простого учебного проекта - своя велосипедная реализация того, что уже реализовано?

Может быть у вас есть примеры проектов, которые позволили бы новичку хорошо зарекомендовать себя? (интересует веб направление)
FishHook
Podarok
Может быть у вас есть примеры проектов, которые позволили бы новичку хорошо зарекомендовать себя?

А у вас есть уверенность, что ваш учебный код достаточно хорошь, чтобы хорошо зарекомендовать себя?
Вот вы знаете, я не первый год работаю сеньором девелопером, и периодически мне попадается мой же собственный код в проекте, который мне охота немедленно переписать, потому что он плохой. Если у вас нет никакого практического опыта, то кодить более-менее чисто вы вряд-ли будете, даже зачитав до дыр дядю Боба.
И в этом плане, чем меньший объем ваших учебных работ вы покажите работодателю, тем лучше. Вам наверняка дадут тестовое задание, вот его надо будет вылизать до байта, а ваши портянки говнокода лучше отдавайте на ревью сообществу, работодателю этого показывать не стоит.
Хотите иметь за плечами портфолио, да еще и в вебе? Ну так вперед во фриланс. Сдадите пяток проектов, вот и будет вам рекомендация - ваши программы работают и приносят кому-то прибыль, это всё что от вас нужно.
Rodegast
> Если свой проект, то какого примерно уровня?
> Может быть у вас есть примеры проектов, которые позволили бы новичку хорошо зарекомендовать себя? (интересует веб направление)

Проект в первую очередь должен показывать что ты умеешь хорошо решать поставленные задачи. Ну и сам проект должен предоставлять какие то уникальные возможности которых нет у типовых решений.
Для примера можешь посмотреть на идею проекта pythondigest.ru

> Должно ли это быть реальное приложение, которым пользуются люди?

Это желательно, во всяком случае проект должен быть сделан для людей, а не только для тренировки.
Podarok
FishHook
А у вас есть уверенность, что ваш учебный код достаточно хорошь, чтобы хорошо зарекомендовать себя?
Я имел в виду “хорошо зарекомендовать себя среди других таких же новичков без опыта”.
Dropni
И то, и другое можно отлично совмещать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB