Найти - Пользователи
Полная версия: автоматический ввод запроса в поисковую строку в браузере
Начало » Автоматизация бизнеса » автоматический ввод запроса в поисковую строку в браузере
1
stanislav.sh7
Суть задачи.
Нужно открывать браузер, в браузере открывать страницу поиска к примеру яндекс.
и из существующего файла (библиотека поисковых запросов) выбирать строку запрос и отправлять ее в поиск яндекса. после открывать результаты поиска с 1 по 5 в отдельных окнах.
С открытием браузера вопросов не возникло. а вот как в строку поиска загонять текст я не знаю.
Пробовал пользовать такую конструкцию

import win32com.client
shell = win32com.client.Dispatch(“WScript.Shell”)
shell.SendKeys(text)
sleep(1)
shell.SendKeys(“{ENTER}”)

но если в запросе есть кириллица, то текст в поисковой строке не вводится. запросы могут быть какие угодно на русском \английском с цифрами и символами.

Подскажите в каком направлении копать?


P.S. отсюда и до обеда не предлагать
FishHook
stanislav.sh7
Подскажите в каком направлении копать?

Объясните, зачем вам нужен браузер для отправки запроса на яндекс?
stanislav.sh7
FishHook
Эмуляция действий пользователя
FishHook
stanislav.sh7
Вы хотите отправиль яндексу запрос, я правильно понимаю? Зачем тут эмуляция каких-то действий, каких-то пользователей? Вы же понимаете, что после того как вы нажимаете Энтер в браузере по проводам летят пакеты байтов, им этим байтам все равно, пользователь активировал это действие или нет, они не подписаны. Ваша задача - отправить по сети GET-запрос. Вы в курсе, что такое HTTP и конкретно GET? Если не в курсе, то почитайте хотя бы википедию перед тем как ставить себе задачи автоматизации бизнеса. А после прочтения погуглите как с помощью питона выполнить GET-запрос.
stanislav.sh7
FishHook
задача стоит сделать именно эмуляцию. а не отправку запросов.
отправить get и ёжик может
FishHook
stanislav.sh7
задача стоит сделать именно эмуляцию. а не отправку запросов.
отправить get и ёжик может

Зачем?
AD0DE412
вы немного заблудились вам сюда
ну или если все же нет, то вот как то так
а так вам нужно выбрать эээ …
элемент поиска в ff. может быть горячие клавиши?

зы если не секрет а зачем так ммм … “изысканно”? FishHook вроде правильные вещи вам предлагает
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB