Найти - Пользователи
Полная версия: virtualenv production
Начало » Web » virtualenv production
1
dbalor
Вопрос такой на хосте в продакшене нужно ли устанавливать virtualenv для Flask либо можно обойтись без него?
FishHook
Этот вопрос вы должны сами себе задавать. Вам нужен virtualenv? Не нужен - не используйте, нужен - используйте. Вас никто не заставляет использовать virtualenv, вы не получите никаких выгод от его использования - ваш код не будет работать быстрее, стабильнее, надёжнее. если вы не знаете, зачем он вам нужен - не используйте.
dbalor
спасибо.
bw
Скорее нужно, чем нет. Часто версии используемых вами пакетов не будут совпадать с версиями установленных в системе. И заменять глобальные чревато, я бы не рекомендовал. Я в 100% случаев использую venv и мне не нужно думать, что там установлено в системе.

p.s. Если Flask устанавливается из репы, то можно обойтись без venv, к тому же я смотрю вы wsgi-скрипт из Apache запускаете, нужно быть уверенным что пусть в интерпретатору в скрипте будет правильным.

p.p.s. Это должно быть очевидным, но всё же скажу. Если вы не понимаете, что творите, то никогда не используйте pip, easy_install и иже с ними под root-ом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB