Найти - Пользователи
Полная версия: VSCode
Начало » Инструментальные средства разработки » VSCode
1 2
frogling
Есть проект состоящий из пакетов: gui, model, utility и основного файла main.py. В пакете gui есть модуль, связанный с другими модулями из этого же пакета (gui) и с модулями из пакета utility. В PyCharm, как делать нечего, дописываю: «if __name__ == «__main__»: …. запукаю модуль на выполнение и тестирую его работу.

Как сделать подобное в VSCode? Там работает толлько при условии отсутствия ссылок на другие модули этого же проекта!?
FishHook
frogling
и PyCharm и VSCode - это просто редакторы текста, они не добавляют никакой магии в программу. Если у вас работает в одном редакторе, но не работает в другом, значит вы делаете что-то очень не так. Любую питонью программу вы можете запустить из консоли, не используя средств автоматизации предоставляемых ИДЕ. Попробуйте запусить из консоли, оно либо будет работать либо выдаст ошибку. Ошибка означает неверно написанную программу, а редакторы тут не при чем.
frogling
Вы конечно, судя по тону, мэтр программирования, но …
Вы меня не поняли. И VSCode и PyCharm не просто редакторы, а интегрированные среды разработки, позволяющие запускать и отлаживать программы (текстовый редактор - это Блокнот или gedit).
Есть две идеологии разработки программ: сверху (начиная с main и далее) или снизу (наичная с ссоставляющих ее частей, которые затем наследуются или включаются на более высоком уровне). При этом при разработке программ с GUI возникет необходимость просто посмотреть как будет смотреться то или иное окно или диалог (и не только в этом случае - иногда отладить работу какого-либо модуля гораздо проще запустив его как самостоятельную программу) К стати, сам атор языка Гвидо ван Россум, рекомендовал по возможности заканчивать модули «if __name__ == «__main__»: … для более простой отладки. Так вот, в PyCharm, такая возможность реализована внутри нее, и не надо делать ни каких манипуляций с настройками. Просто добавив в модуль «if __name__ == «__main__»: …, с сответствующей начинкой, можно запустить его
на выполнение, как полноценную программу. Поскольку в Анаконде есть VSCode, решил попробывать ее в работе, но столкнулся с тем, что там нет возможности (или я ее просто не нашел) запустить отдельный модуль из пакета как отдельную программу, если он ссылается на другие модули, даже в своем пакете. Т.е. для этого у меня должен быть главный модуль программы который будет запускать другие модули моей программы
FishHook
frogling
Доргой, объясните, какое отношение имеет строка

frogling
f __name__ == «__main__»

к ИДЕ?

Вы понимаете, что эта строка делает?
frogling
Так вот, в PyCharm, такая возможность реализована внутри нее
какая возможность, о чем вы говорите?

frogling
Не хочу препираться с мелким снобом
PEHDOM
frogling
Вы меня не поняли.
frogling, да все все прекрасно поняли, тут далеко не все школьники и прекрасно знают для чего нужна строка: “if __name__ == ‘__main__’:”, а вот вы походу не до конца понимаете.
Вам дали вполне адекватный вашей ситуции совет: “запустить ваш код без IDE” если код не запускаеться , значит проблема в коде(как варинт возможно пайчарм создал вируаленв для вашего проєкта, а ВСкоуд об этом не знает), если запускаеться - в настройках IDE. ВСЕ! Дальнейшие советы бессмыслены, без понимания куда копать дальше.
frogling
но столкнулся с тем, что там нет возможности (или я ее просто не нашел) запустить отдельный модуль из пакета как отдельную программу, если он ссылается на другие модули, даже в своем пакете.
О_о, И что оно говорит? Вы же сами утверждали что это “интегрированные среды разработки, позволяющие запускать и отлаживать программы”. Выложить отладочную информацию вам религия не позволяет?


FishHook
frogling
Ты бредишь что ли?
Какой в сраку воробей?


PEHDOM
Конечно вы все такие умные. Просто страсть Гду уж вам до простых истин. Вам высокое подавай. Интересно только вы сами то что нибудь стоящее создали. У меня, не хвастаясь, програмных комплексов (не просто программ) работают. Правда на других языках. Просто разбираюсь с Python. Но здесь видимо одни снобы с болезенным самолюбием. И на этом форуме мне видимо не место

frogling это клиника и это не лечиться. Вы сами признаетесь что с пайтоном только разбираетесь, но при этом считаете себя умнее более знающим чем те кто пишет на пайтоне более 10-ти лет(это я не про себя, если что), и которые сталкивались с подобными проблемами десятки, если не сотни, раз.
Думаю вам, действительно, не место не только на этом форуме,но и вообще на любом другом.
FishHook
Судя по всему, единственной причиной появления гражданина на форуме было рассказать о том, какой он великий писатель программных комплексов и какое тупое и бескультурное быдло его окружает. Поведение очень характерно для не так давно прошедшегося яркой кометой по нескольким темам Жеки Козолупа - та же маниакальная страсть кидаться гавном на любое замечание, которое девятикласник не смог распарсить в виду отсутсвия способности к критическому восприятию мира. Жека, кстати тоже при любом удобном случае врал о своих достижениях и тоже активно срал мне в почту.
Иногда они возвращаются.
frogling
Приятно было по общаться не по теме. Столько нового узнал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB