Найти - Пользователи
Полная версия: ошибка при работе с rtree , tkinter и spatialindex
Начало » Python для экспертов » ошибка при работе с rtree , tkinter и spatialindex
1
Timych
0


Я пытаюсь сгенерировать exe файл с помощью pyinstaller , но при запуске выходит ошибка :

 in exec_module
      exec(bytecode,module.__dict__)
File "rtree\core.py",line 126, in <module>
OSError: could not find or load spatialindex_c-64.dll
[16436] Failed to execute script main

Я находил много вопросов по этой теме, но ничего не помогло. Хотя я и пытался удалить rtree и установить .whl файл но после устновки была идентичная ошибка и просто spatialindex_c-64.dll менялся на spatialindex_c.dll

Прикрепляю вложение: Те строки кода,на которые ссылается exe при генерации ошибки

Спасибо за ответы!
doza_and
Timych
но ничего не помогло
Значит плохо читали. Основной совет - не делать exe. Моментально помогает.
Timych
doza_and
Хорошо, но в каком виде я могу позволить человеку на его компьютере воспользоваться моей программой если он далек от программирования и у него не установлены никакие IDE?
doza_and
Timych
но в каком виде я могу позволить человеку на его компьютере воспользоваться моей программой
IDE к использованию программ не имеет ни малейшего отношения. Для работы приложения необходим интерпретатор питона. Он должен быть установлен.

Универсальное решение - сделать дистрибутив. https://setuptools.readthedocs.io/en/latest/

Судя по вопросу полагаю что ваша программа содержит пару скриптов и зависит от пары сторонних модулей. В этом случае можете ограничиться командным файлом устанавливающим зависимости и копирующим ваши исходники. Исходных текстов достаточно, при правильной установке питона они запускаются точно также как исполняемые файлы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB