Найти - Пользователи
Полная версия: Как сменить версию python по умолчанию?
Начало » Django » Как сменить версию python по умолчанию?
1
dimon128
Добрый день.
Народ, начинаю изучать Джанго. Для начала надо установить progectstart, но в момент установки появляется ошибка, что нет модуля “secret” вычитал он появляется с версии 3.6. Установил версии python 3.8, 3.9.
Но при проверке python –version показывает версию 3.5
Подскажите пожалуйста как изменить версию python по умолчанию. Нигде не могу найти
Stright
Для управления версиями python я пользуюсь pyenv и плагином для него pyenv-virtualenv (https://github.com/pyenv/pyenv, https://github.com/pyenv/pyenv-virtualenv).
Тут вкратце описано, как это устанавливать и как этим пользоваться: https://khashtamov.com/ru/pyenv-python/
Но вы не написали, какая у вас ОС. То, что описано выше не работает для windows. Есть форк pyenv - pyenv-win, но я им не пользовался
dimon128
Stright
Для управления версиями python я пользуюсь pyenv и плагином для него pyenv-virtualenv (https://github.com/pyenv/pyenv, https://github.com/pyenv/pyenv-virtualenv).Тут вкратце описано, как это устанавливать и как этим пользоваться: https://khashtamov.com/ru/pyenv-python/Но вы не написали, какая у вас ОС. То, что описано выше не работает для windows. Есть форк pyenv - pyenv-win, но я им не пользовался


Linux Mind 19
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB