Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос от начинающего "Python Telegram Bot"
Начало » Флейм » Вопрос от начинающего "Python Telegram Bot"
1
Algor1thm
Доброго времени суток. Имел дело с конструкторами ботов (только практика). Сейчас начал изучать курс по разработке телеграм-ботов на Python, т.к. уяснил что боты на Python можно делать куда более функциональнее. Вопросы заключается в следующем:
1. Нужно ли будет после упомянутого курса дополнительно изучать что-либо?
2. Смогу ли я с этими знаниями попытать счастье с мире фриланса?
3. И как действовать если я вдруг получу свой первый заказ и начну АДОВО тупить?
Заранее спасибо за ответы, всем добра!
py.user.next
Algor1thm
Сейчас начал изучать курс по разработке телеграм-ботов на Python
Telegram-бот - это обычная программа. Соответственно, если ты программы делать не умеешь полноценные и забубённые, то ничего существенного ты в боте не сделаешь. Мало того, даже элементарные боты будут вызывать у тебя трудности, потому что это тоже программы. А пройти один курс и в результате научиться делать программы - это из разряда фантастики. Нужно проучиться годы, а за эти годы прочитать кучу книг по созданию программ. Так что советую снять розовые очки.

Algor1thm
т.к. уяснил что боты на Python можно делать куда более функциональнее.
Да, но сами делаться они не будут. Чтобы их делать функциональными, нужно это всё проектировать. А чтобы это проектировать, нужно обладать навыками проектирования программ. Естественно, никакой курс тебе их не выработает. Так что собрать что-нибудь осмысленное ты просто не сможешь, хоть и будешь знать всё про правила написания бота. Это как хорошо знать, как работает карандаш, но совершенно ничего не знать о том, как нарисовать карандашом лицо человека. Знание карандаша в этом никак не поможет. Скорее всего, розовые очки тебе напялили продавцы этого курса. Они тебе обещают, что научат тебя, чтобы ты чисто поверил в это и раскошелился. Больше им от тебя ничего не надо.

Algor1thm
1. Нужно ли будет после упомянутого курса дополнительно изучать что-либо?
Нужно изучать до курса. Теорию программирования нужно изучать.

Algor1thm
2. Смогу ли я с этими знаниями попытать счастье с мире фриланса?
Вряд ли. Таких новичков там много. Удачи они не находят. Все заказы достаются самым раскрученным аккаунтам, а они, как правило, не лохи - умеют хоть что-то делать. То есть у тебя ни раскрученного аккаунта нет, ни умений что-то делать. Так что ты проиграешь и просто потратишь время зря.

Algor1thm
3. И как действовать если я вдруг получу свой первый заказ и начну АДОВО тупить?
У тебя не будет первого заказа. Если сомневаешься, попробуй его взять прямо сейчас. К тебе никто не придёт.
Если же сталкиваешься с неспособностью выполнить какой-то кусок программы, то нужно будет быстро научиться этому, если это возможно вообще, или залепить эту дырку затычкой, типа там всё работает и типа ты всё сделал.
Algor1thm
Сильно расписано, большое спасибо за потраченное время, очков розовых как бы не было, но суть понял.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB