Найти - Пользователи
Полная версия: Фреймворк для игрового сервера
Начало » Network » Фреймворк для игрового сервера
1
Aizark
Привет. Интересует написание игрового сервера. Хочу понять какой подойдет мне фреймворк для моих задач, какой из них стоит изучить, и какой пласт знаний нужно дополнительно изучить перед их освоением.

Для общего понимания:
Клиент-приложение будет отсылать серверу различные действия игрока(куда игрок кликнул что бы пойти, выполнил действие “атака”, “поднять” и итп) а сервер будет обрабатывать действия игрока, изменять мир в зависимости от игровой логики(снег тает, животное в лесу убегает итп), и отсылать игроку все что его окружает, в том числе итоги действия самого игрока и других игроков рядом.
Хранение тайлов мира по кускам, объекты типа деревьев построек - наверное прямо на диске, в памяти прогруженные игроком зоны.
Хранение данных об игроках - мб мускул но не уверен, планировал потом подключаться не ток через приложение для игры, но и через сайт, где у игрока будет в профиле показана более подробная информация о его персонажах.

Планировал поэкспериментировать с жанром рпг песочницей так сказать. Игру для сервера можно представить как тайловую 2д игру где есть только “х”“y” координаты вдоль которых и передвигается игрок. Реалтайм с большим числом подключений

В теме серверов и мультиплеера я впервые и не могу найти информацию о том, какой фреймворк стоит начать изучать и с ним работать. Я наткнулся на Джанго и Торнадо, но как из описания следует это вроде бы веб-фреймворки, предназначенные для не частых запросов, всяких сайтов или мелких приложений. В моем случае игроки могут накликивать достаточно активно изменяя направление движения их персонажа например, сражаясь друг с другом или занимаясь охотой при этом у них не возникало пролагов или рассинхрона. От сервера сойдет если он смог бы держать онлайн активных подсоединений до 1000 хотяб, этого бы хватило за глаза.

Спасибо
Aizark
Разобрался, решается обычным сокетом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB