Найти - Пользователи
Полная версия: Голосование
Начало » Python для экспертов » Голосование
1
Pavel2903
Друзья, искал везде где только мог, я не понимаю ничего в питоне , учусь в университете, мы там писали несколько простейших кодов в Гугл колаб, необходимо написать код для голосования по методу Шульца и второй по методу коппленда, есть решение от преподавателя, но мне достаточно простейшей голосовалки или голосования с подсчетом очков, помогите пожалуйста, все что я нахожу на эту тему не работает в Гугл колаб, а сдавать работу нужно там, вот решение Решение:
1) Функция для случайной генерации возможных предпочтений для заданного количества кандидатов и случайной генерации количества избирателей, предпочитающих каждую из цепочек предпочтений. Вход: количество кандидатов для голосования. Выход: словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку
2) Функция для чтения входных данных из файла (альтернативный способ получения входных данных). Вход: имя файла. Выход: словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку
3) Функция реализации подсчета голосов по одному из методов (см. далее в задачах). На входе функции – словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку. Выход: победитель; интерпретация решения.
4) Запись в файл результатов голосования.
xam1816
Pavel2903
искал везде где только мог, я не понимаю ничего в питоне
тут главное не питон,напишите алгоритм(последовательность действий) сюда просто словами, или вам еще нужно обЪяснить метод Шульце и Коупленда?
Pavel2903
xam1816
Кандидаты вступают в попарное сравнение. если количество избирателей, предпочитающих a, больше, чем количество избирателей, предпочитающих b, то a выигрывает b, a получает 1 балл, b получает -1 балл. Если числа равны, то оба получают 0 баллов. Затем суммируйте баллы сравнения каждого из них. Например, a 3 раза выигрывает, 1 раз проигрывает, имеет равные голоса с 2 кандидатами, его счет 3 * 1 + (-1) * 1 + 0 * 2 = 2. Побеждает тот, кто наберет больше очков. По сути, это способ решения связей в обычном методе Кондорсе. Однако победителей может быть 2 и более. Другой тип метода Коупленда заключается в подсчете только количества побед, то есть проигравший в попарном сравнении получает 0 баллов, а не -1 балл.
И вот это мне нужно написать в Гугл колаб
FishHook
Pavel2903
вас спросили, в чем конкретно у вас сложности, что именно мешает вам выполнить задание самостоятельно. Если у вас проблемы именно с питоном, то дайте свой вариант решения на любом другом языке, да хоть на псевдокоде, и вам помогут транслировать ваше решение на питон. Если у вас проблемы с алгоритмом, то объясните детально, какую часть алгоритма вы не можете реализовать. Если вы вообще ничего не умеете, то сообщество вам поможет на возмездной основе - баксов за 30-40 я думаю вы найдете того, кто сделает за вас домашку. Но лучше вы, в таком случае, свой институт бросайте - пользы от такой учебы нет никакой, только деньги и время потратите.
Pavel2903
FishHook
Pavel2903вас спросили, в чем конкретно у вас сложности, что именно мешает вам выполнить задание самостоятельно. Если у вас проблемы именно с питоном, то дайте свой вариант решения на любом другом языке, да хоть на псевдокоде, и вам помогут транслировать ваше решение на питон. Если у вас проблемы с алгоритмом, то объясните детально, какую часть алгоритма вы не можете реализовать. Если вы вообще ничего не умеете, то сообщество вам поможет на возмездной основе - баксов за 30-40 я думаю вы найдете того, кто сделает за вас домашку. Но лучше вы, в таком случае, свой институт бросайте - пользы от такой учебы нет никакой, только деньги и время потратите.
Да, именно так, не умею ничего вообще, и прошу помощи, учусь по другой специальности, но за каким то *** нам ввели программирование в колабе на 1 семестр, я пытался и так и сяк разобраться, но в жизни с таким не сталкивался, я вас понял, но возможно вы подскажете самый простой код программы для голосования, пусть не по этим методам, самое обычное голосование или хотя бы как начать буду очень благодарен
py.user.next
Pavel2903
Да, именно так, не умею ничего вообще
Это понятно.

Pavel2903
и прошу помощи
бесплатной. Это тоже понятно.

Вот там есть Центр помощи, там как раз он и делался, чтобы бесплатно оказывать помощь. Ну, типа зверёк попал лапкой в капкан и ты его вытаскиваешь и лечишь лапку, но полис ОМС не спрашиваешь у него, потому что у него нет его.

Там спросил уточнение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB