Найти - Пользователи
Полная версия: PyCharm - как изменить вид области отображения проектов?
Начало » Инструментальные средства разработки » PyCharm - как изменить вид области отображения проектов?
1
Simka
Смотрел несколько уроков по PyCharm. Везде верхняя (слева вверху на окне ) часть области отображения проектов выглядит как на двух верхних скриншотах на рисунке, который прикреплю. У меня выглядит иначе - нижний скриншот. Насколько помню - первоначально было как на верхних скриншотах. Видимо, где-то в настройках по незнанию щелкнул лишнее. Как восстановить?
И еще. Делаю программу - PyCharm автоматически сохраняет все изменения. При щелчке на File опции сохранения не нахожу. Либо Save as, либо Save all. Как выбрать вариант сохранения - автомат или по команде? В настройках не нахожу, а ведь наверняка такая опция есть…

Область проектов
ZerG
1. Картинки не грузяться
2. Сохранение Ctrl + S
3. https://py-charm.blogspot.com/2017/09/blog-post.html
xam1816
картинка сравните так ли у вас на шестеренку нажмите
ZerG
К сожалению у меня пишарм полностью перенастроен уже давно
Там же ниже еще есть пункт view mode
кроме того рядом с шестеренкой есть еще оин значек который отвечает за отображение самих вкладок
Я увидел только одну картинку - сравнить не получиться и понять как у вас и как вы хотите
Simka
ZerG
Я увидел только одну картинку
Так у меня на одной картинке 3 скриншота сверху вниз. Два верхних - это что я вижу в уроках на ютубе.
А 3-я внизу - это как у меня сейчас.
Я сделал два варианта просмотра картинки:
1. где иконка - щелкаю ПКМ и в выпадающем меню выбираю пункт “Открыть картинку в новой вкладке”. Далее открываю новую вкладку браузера и там моя картинка.
2. “Область проектов”. Это ссылка на ту же картинку, сохраненную в “Яндекс-диске”.
Адрес на Я-диске такой:https://disk.yandex.ru/i/FGzzXi6ptL3TJg
За ссылку на туториал отдельное спасибо!


xam1816
сравните так ли у вас

xam1816
сравните так ли у вас
К сожалению - не так. Правее надписи “Project Files” у меня идут такие значки:
- белый уголок - “галочка” вниз. Это вместо белого треугольника
- далее три белых кружка один в другом - как на мишени (Select Opened Files)
- далее наискосок две белых стрелки встречно (collapse All)
- вертикально три белых точки (как три черных “Настройка и управление” в браузере Google Chrome)
Show Options Menu
- и наконец горизонтальная белая черта. Hide
“Шестеренки” нет.
У вас не так, а именно тот вариант, к которому я хотел бы вернуться.



ZerG
1. Сбрось настройки или переустанови пишарм
“From the main menu, select File | Manage IDE Settings | Restore Default Settings.
Alternatively, press Shift twice and type Restore default settings.

2. Раз уж ты идешь по волшебному пути программирования забудь про яндекс и никогда им не пользуйся
код выкладывай на пастебин картинки куда нить на https://ctrl.vi/
Simka
ZerG
Сбрось настройки или переустанови
Спасибо, видимо придется. Хотя, конечно, жалко сбрасывать - PyCharm только осваиваю, долго путался в настройках…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB