Найти - Пользователи
Полная версия: Какой код для выгрузки конкретных данных из Excel (подходящих по условию) в чат-бот Telegram?
Начало » Python для экспертов » Какой код для выгрузки конкретных данных из Excel (подходящих по условию) в чат-бот Telegram?
1
Restern
Подскажите, пожалуйста, какой код выгрузки из Excel-файла, размещенного на Яндекс-диске, в чат-бот Телеграм по конкретным условиям из нескольких листов Excel.
Например, в Excel-файле всего 4 листа, в каждом из них 3 столбца и 10 строк. Еxcel-файл размещен на яндекс-диске (для удобства актуализации информации). Пользователю чат-бота ТГ предоставлен выбор 4 кнопки вида “inline” в ТГ. При нажатии на первую кнопку, допустим под названием “t2” происходит выгрузка из вышеуказанного Excel-файла всех данных, у которых имеется название “t2” в ячейке. Данные предоставляются в одном сообщении текстового вида. А также с дополнительным текстом и возможностью выделения полужирного. Например, пользожатель нажал “t2” в ТГ, при этом в Excel подходящих под “t2” 3 записи/строки, их необходимо вывести в одном сообщении в ТГ текстового вида:
“Смотри(выделено полужирный) <текст первой ячейки из 1 значения t2>,
<на следующей строке> а также <текст второй ячейки из 1 значения t2> ”и т.д.
py.user.next
Restern
Подскажите, пожалуйста, какой код выгрузки из Excel-файла, размещенного на Яндекс-диске, в чат-бот Телеграм по конкретным условиям из нескольких листов Excel.
Сделай это в виде отдельных скриптов. Потом соедини эти скрипты в единую цепочку.

Сначала сделай скрипт СкриптА, который просто получает что-то из файла на Яндекс.Диск и выводит на экран. Потом сделай скрипт СкриптБ, который что-то из файла на диске отправляет в Telegram пользователю. А потом сделай скрипт СкриптВ, который сначала запускает первый скрипт СкриптА, потом берёт информацию ИнфаА, полученную из первого скрипта СкриптА, преобразует эту информацию в информацию ИнфаБ, а потом запускает второй скрипт СкриптБ и передаёт в него эту преобразованную информацию ИнфаБ.

Понимаешь, сложные программы конструктивно устроены так: сложные программы - это программы, которые состоят из других программ, а те другие программы состоят снова из совсем других программ, а те совсем другие программы состоят снова из совсем совсем других программ, … .

Поэтому пиши их по отдельности, отлаживай их по отдельности. А когда они написаны и отлажены по отдельности, тогда их можно соединять в единую цепочку. Потом эту цепочку тоже отлаживаешь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB