Найти - Пользователи
Полная версия: В чем ошибка при подключении библиотеки sympy
Начало » Центр помощи » В чем ошибка при подключении библиотеки sympy
1
Alex_RN6LLV
Сразу пишу что я только начинаю осваивать Питон, пытаюсь подключить библиотеку sympy (код напишу ниже и скрин экрана ошибки). Сначала все работало корректно, но потом стал появляться треугольник и что-то не пойму в чем именно ошибка.

from sympy import *
from IPython.display import display


Alex_RN6LLV
вот второе
Alex_RN6LLV
Вообще интересует решение на Питоне в общем виде дифференциальных уравнений (не методом Коши), а именно в общем виде. Возможно есть где то есть материал, то напишите ссылки буду очень благодарен. А пока осваиваю решение ДУ по книге Н. М. Ершов “Практическое введение в решение дифференциальных уравнений”.
py.user.next
Alex_RN6LLV
но потом стал появляться треугольник
Треугольник говорит, что у тебя pyflakes не установлен. Донастрой среду или не обращай внимание на эти треугольники.

Alex_RN6LLV
Вообще интересует решение на Питоне в общем виде дифференциальных уравнений
Через Google найди решения дифференциальных уравнений в любом виде на любых языках и читай их. Алгоритм решения не привязан к языку программирования. Поэтому алгоритм решения можно посмотреть в реализованном виде на одном языке программирования, а потом этот же алгоритм записать (реализовать) на любом другом языке программирования.

Alex_RN6LLV
Сразу пишу что я только начинаю осваивать Питон
Питон не научит тебя программировать. Программирование - это отдельная теория, не привязанная ни к одному языку.

Если ты не различаешь код и алгоритм, то тебе надо изучать основы. А питон в этом не поможет никак. Потому что питон - это кисти и краски, а программирование - это само рисование. Если ты взял кисточку в руку, то как нарисовать кошку этой кисточкой, ты из этой кисточки не поймёшь. Надо изучать изобразительное искусство, теорию. С программированием точно так же.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB